[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Отвагин  
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ » Выращивание цветов из семян
Выращивание цветов из семян
Liteg775Дата: Пятница, 02.03.2012, 16:01 | Сообщение # 16
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Валентин, вам надо пополнить асортемент многолетников. Хост, лилий, гейхер, бруней, и много чего, многие закупилисьбы у вас , многие заказывают через Москву, я тоже заказала хосты в Москве на 5 тыс. Пришли отличном состояние, а так бы я у вас заказалабы, а еще есть частный коллекционер в Смоленском р-он, я у нее заказы делаю

цветовод
 
ВеснаДата: Суббота, 03.03.2012, 12:04 | Сообщение # 17
Сотник
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
В прошлые выходные посадили семена астр.
На глубину всего 3-4 мм. немного прихлопнула землю, хорошо полила, чтобы земля смочилась на 3 см.
Глубина ящика для рассады - 10 см.
Накрыла пленкой.


Сегодня уже вижу первые всходы.


Сообщение отредактировал Весна - Суббота, 03.03.2012, 12:20
 
Liteg775Дата: Суббота, 03.03.2012, 12:07 | Сообщение # 18
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Весна, а что астры уже сейчас сажать надо не рано

цветовод
 
ВеснаДата: Суббота, 03.03.2012, 12:20 | Сообщение # 19
Сотник
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Liteg775)
Весна, а что астры уже сейчас сажать надо не рано

Я всегда так сажу.
 
Vika617Дата: Суббота, 03.03.2012, 21:20 | Сообщение # 20
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Весна)
В прошлые выходные посадили семена астр.


Весна, с началом посевной! Первые растюшки всегда такие трогательные! А на очереди что сеять? Вы не подсвечиваете всходы?


Сообщение отредактировал Vika617 - Суббота, 03.03.2012, 21:22
 
РомашкаДата: Четверг, 08.03.2012, 14:47 | Сообщение # 21
Душа форума
Группа: Слуга народа/Администратор
Сообщений: 154
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (Liteg775)
есть частный коллекционер в Смоленском р-он, я у нее заказы делаю

кто это коллекционер? Озвучьте нам его пожалуйста smile


Люблю растения и все тут.....
 
мастер_без_МаргаритыДата: Четверг, 08.03.2012, 19:41 | Сообщение # 22
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Весна, с почином! Будем ждать фото ваших подросших "деток" wink
 
STatianaДата: Пятница, 09.03.2012, 21:48 | Сообщение # 23
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А я решила в этом году вырастить из семян петунью. Семена собрала со своих растений, но вот только опыта по выращиванию этих цветов у меня нет, всегда покупала готовую рассаду на рынке. Хочется услышать совет знающих людей, ведь у каждого свои секреты. Когда и как сеять, как быстро ждать всходов и нужно ли проводить какую либо обработку семян.
 
Vika617Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:07 | Сообщение # 24
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
STatiana, у меня тоже каждую весну настоящие шаманские пляски вокруг посеянных семян петунии:) Но результат почти всегда плачевный: вырастает всего несколько штучек. Сею поверхностно, землёй не присыпаю, накрываю полиэтиленовым пакетом, регулярно проветриваю и увлажняю, но не хотят они у меня расти. Зато каждый год на клумбах всходит настоящим ковром самосев обычной (не гибридной) петунии, посеянной много лет назад. И цветёт до самых морозов. Удачи! Может быть у вас всё получится:)
 
Liteg775Дата: Пятница, 16.03.2012, 18:56 | Сообщение # 25
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Смоленский коллекционер у нее открылся инет магазин, цветов пока мало, но разводит много это надо видеть http://www.floralie.ru

цветовод
 
Vika617Дата: Пятница, 30.03.2012, 08:26 | Сообщение # 26
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Отвагин)
С петуниями, как и с другими мелкосеменными культурами полив до 2- 3- го листа только нижний.


Это обязательно. Ведь там такие тонюсенькие росточки, что одной каплей убить можно!
 
Vika617Дата: Пятница, 06.04.2012, 13:56 | Сообщение # 27
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас прочитала статью на сайте Особенности выращивания виолы. Всё там правильно, но вот когда я пыталась сеять семена виол в июне, то всегда с этим были проблемы. Если нет парника, то очень сложно уследить, чтобы почва была постоянно влажная - ведь лето, жарко. Но потом на одном из сайтов, опытный цветовод дала мне совет, как сеять виолы летом. Берём небольшой ящичек (лучше деревянный) высотой 5-8 см и обязательно с дренажными отверстиями. Насыпаем в него плодородной почвы, оставляя до верха сантиметра 2, раскладываем семена виолы на влажную почву. Ставим ящичек с посеянными виолами в тенистое место (под яблоню, например).Потом берём прошлогодние сухие стебли обычных крапивы, пустырника - любые грубые стебли, ломаем их на куски и кладем густо, но без фанатизма, на ящичек. Теперь можно о нём спокойно забыть на несколько дней. Конечно, если стоит жара постоянная 40 градусов, придётся разочек увлажнить. Всходы появляются дружные, крепенькие.
 
ОтвагинДата: Суббота, 07.04.2012, 10:46 | Сообщение # 28
Советник третьей степени
Группа: зам.
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
В этом случае важно будет не пропустить всходы, что- бы при уборке не выдернуть проростки. Июньские посевы самые удачные, простые и крепкие, т.к. есть естественное освещение, проветривание и температура. Лучше, конечно высевать под пленку(стекло) в домашних условиях, где сами будете- для контроля. Но если рассматривать уличный посев, то удобнее в емкостях, накрытых до всходов пленкой или стеклом в парнике с огурцами. Там и влажность всегда оптимальная, и можно найдти место где в жару будут притенены.

С уважением, Отвагин Андрей.
 
НимфаДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:14 | Сообщение # 29
Сотник
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой, я не знаю, мне сюда или не сюда.. потому как ситуация забавная до смешного. Вот: сами посудите:
[img][/img]

Вчера к подруге съездила и так вот такое чудо увидела!! На подоконнике!!!!
 
мастер_без_МаргаритыДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:17 | Сообщение # 30
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Симпатично) а что за цветы такие?
 
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ » Выращивание цветов из семян
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: