[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Отвагин  
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ » Эустома - то ли роза, то ли мак?)
Эустома - то ли роза, то ли мак?)
РозаДата: Среда, 28.03.2012, 18:24 | Сообщение # 1
Сотник
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
http://www.1semena.ru/publish....enl.jpg

Эустома , лизиантус, «ирландская роза» - вот неполный перечень названий этого прекрасного растения, которое действительно можно принять за необыкновенную розу.

Эустома принадлежит к семейству горечавковых, её родина – Центральная Америка, где теплый и влажный климат. Это нужно обязательно учитывать при выращивании данного растения в доме и в саду.

Цветки у эустомы бывают самой разнообразной окраски, от простых до махровых, а их форма напоминает классическую розу.
Листья эустомы сизого оттенка, эллипсовидные, с матовой восковой фактурой.
В высоту растения разных срезочных сортов лизиантуса достигают 50-70 см. Имеются низкорослые формы высотой до 30 см, которые подходят для горшечной культуры.

Влюбилась в этот невероятно красивый цветок!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4424/56001699.3d1/0_8dd34_64a00a80_XL


Шипы Розе нужны для защиты. Красота всегда подвержена опасности...

Сообщение отредактировал Роза - Среда, 28.03.2012, 18:25
 
МирраДата: Вторник, 12.06.2012, 12:20 | Сообщение # 2
Советник третьей степени
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Роза)
Влюбилась в этот невероятно красивый цветок!

Да уж! особенно те, которые фиолетовые впечатляют!
Да, очень похоже на розы. И дома такой можно растить, наверное?

а у меня вот что тут появилось на днях:




Хотя я не любитель розовых кустов, но попросили поухаживать на период летнего отпуска. что ж делать-то? Придется ухаживать)
 
geha2Дата: Среда, 13.06.2012, 12:26 | Сообщение # 3
Сеньор-Сеньорита
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мирра)
но попросили поухаживать на период летнего отпуска. что ж делать-то? Придется ухаживать)
На подоконник южного окна, света побольше (не любит затененных мест). Поливать довольно обильно при цветении (у Вас как раз цветет).
 
GloriaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 01:18 | Сообщение # 4
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мирра)
Хотя я не любитель розовых кустов, но попросили поухаживать на период летнего отпуска. что ж делать-то? Придется ухаживать)

Я бы не рискнула брать ответственность за такую красоту, все-таки у каждого растения свой ритм жизни, и если мало или ничего про него не знаешь, то и за 2-3 недели можно нанести вред.
 
МирраДата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:11 | Сообщение # 5
Советник третьей степени
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (geha2)
На подоконник южного окна, света побольше (не любит затененных мест). Поливать довольно обильно при цветении (у Вас как раз цветет).

Спасибо! будем стараться не забывать про нее))

Quote (Gloria)
Я бы не рискнула брать ответственность за такую красоту, все-таки у каждого растения свой ритм жизни, и если мало или ничего про него не знаешь, то и за 2-3 недели можно нанести вред.

Вы знаете, тут было два варианта: либо она у меня и хоть как-то поливается (отпуск 45 дней) либо просто умирает
 
GloriaДата: Четверг, 21.06.2012, 12:36 | Сообщение # 6
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мирра)
Вы знаете, тут было два варианта: либо она у меня и хоть как-то поливается (отпуск 45 дней) либо просто умирает

С другой стороны, за время отпуска можно и разобраться что и как, и глядишь, потом себе тоже такой цветок завести. У меня был такой случай.
 
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ » Эустома - то ли роза, то ли мак?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: