[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Отвагин  
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ » Что делать с инжиром зимой? (Как лучше обеспечить зимовку инжиру?)
Что делать с инжиром зимой?
schmidt270Дата: Понедельник, 15.10.2012, 13:04 | Сообщение # 1
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Граждане, У меня растет инжир, подарили летом, привезли метровое деревце с корнями в кульке, посадили в кадушку, принялось, даже в конце лета дало плоды, но они уже начали опадать, неуспев созреть, так как видимо деревце готовиться к зимнему отдыху. Есть ли вариант зимовки инжира, который не предполагает забирать его в дом? Уж очень громоздкая конструкция! Спасибо заранее.

это пройдет
 
geha2Дата: Четверг, 15.11.2012, 13:25 | Сообщение # 2
Сеньор-Сеньорита
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Не встречал. Можете попытаться сбить ящик вокруг дерева, утеплив его внутри соломой - но гарантии абсолютно никакой. Даже у нас (зимой -5 бывает очень редко) инжир вымерзает на раз.
 
schmidt270Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:43 | Сообщение # 3
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не знаю, там где он рос раньше в грунте , -5 выдерживал запросто и даже больше. Но у нас бывают морозы во много раз сильнее, так что спрятали пока в подвал, там довольно тепло и просторно, но нет света, так что приходится днем исскуственно подсвечивать.

это пройдет
 
geha2Дата: Четверг, 31.01.2013, 03:03 | Сообщение # 4
Сеньор-Сеньорита
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Выдерживал -5 и не отмирали верхние побеги? Очень интересно. Обычно у нас после зимы с -7 оставался только корень, который пускал весной новые побеги и не более. Может у вас место такое закрытое от ветра - тогда возможно.
 
schmidt270Дата: Вторник, 12.03.2013, 14:05 | Сообщение # 5
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну немного закрытое может быть, но не так чтобы совсем. Вот, перезимовал инжир в подвале благополучно, уже листочки пустил, перенесли на веранду, ждем потепления.

Добавлено (12.03.2013, 14:05)
---------------------------------------------
Кстати, то что у нашего инжира опали плоды я связывала с тем, что они не вовремя появились, но однажды услышала что если нет особей инжира двух полов, то плоды обязательно опадут в любом случае. Кто-нибудь получал плоды имея только одно растение?


это пройдет
 
geha2Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:38 | Сообщение # 6
Сеньор-Сеньорита
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (schmidt270)
но однажды услышала что если нет особей инжира двух полов, то плоды обязательно опадут в любом случае. Кто-нибудь получал плоды имея только одно растение?
Получал (пока мой инжир не вымерз), правда не уверен, что у меня инжир был сортовой. А опадание плодов может быть связано с пересушиванием почвы.
 
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ » Что делать с инжиром зимой? (Как лучше обеспечить зимовку инжиру?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: