[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Отвагин  
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Отдали на реанимацию
Отдали на реанимацию
Алена_ФДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:55 | Сообщение # 1
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Комнатная мята, знакомые хотели выбросить, но я не дала - как же можно вот так живую душу и "вон из дома"?.. Растение поливали нерегулярно, собираюсь пересадить и реанимировать. Если у кого-то из форумчан есть дельные советы - буду рада! biggrin


Долой железные джунгли!

Сообщение отредактировал Алена_Ф - Воскресенье, 04.03.2012, 20:05
 
STatianaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:00 | Сообщение # 2
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Алена, ваше растение называется плектрантус, а комнатной мятой его назвали за тонкий мятный аромат.Уход за ним не сложный - тепло (без перепадов температуры), светло (без прямых солнечных лучей), и обильный полив, можно иногда опрыскивать водой комнатной температуры. И еще не забывайте прищипывать растение, тогда оно будет более пушистым. Ну а обрезанные листики можно заваривать в чае.
 
Алена_ФДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:45 | Сообщение # 3
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
честно говоря, заваривать листья я не готова - запах их мне не очень-то нравится. но в благоприятном воздействии этого аромата на атмосферу в доме почему-то верю. растет, как я поняла, достаточно быстро. поэтому надеюсь, что за весну смогу реанимировать, фото о результате "тюнинга" - выложу потом по факту)

Долой железные джунгли!
 
ЗосяДата: Вторник, 13.03.2012, 12:29 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть такая мята - она очень благоприятно воздействует на воздух в помещении: освежает и убивает многие вредные микроорганизмы. За зиму куст успевает сильно разрастись и, если его регулярно не прищипывать, приобретает неопрятную форму. На лето я его выношу на свежий воздух, держу в полутени, а осенью черенкую. черенки прекрасно укореняются в воде за пару дней - обратно в дом заношу молодое обновлённое. Растение не прихотливое: необходим рассеянный свет, обильные поливы, но без залива и прищипки.
Ваше растение я бы тоже омолодила - листики уже мельчают.


Сообщение отредактировал Зося - Вторник, 13.03.2012, 12:30
 
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Отдали на реанимацию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: