[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Отвагин  
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Способы ускоренного выращивания "бонсай" и пальм. (помощь особо нетерпеливым садоводам))))
Способы ускоренного выращивания "бонсай" и пальм.
РомашкаДата: Суббота, 11.02.2012, 21:41 | Сообщение # 16
Душа форума
Группа: Слуга народа/Администратор
Сообщений: 154
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
Жаль времени на один экземпляр, если экспериментровать то хотя бы с 3мя молодыми деревцами, или это я так жадно мыслю dollar
Вообще по своей интересноти этого занятия, бонсай приобрел достаточную известность у нас, и видела я и форм разных, и высоты тож разной, и с плетением корней красивейшие экземпляры. good
У меня в квартире стоит фикус Бенджамина, карплю над ним второй год. Если что то менее похожее на бонсай получиться, то выложу его фото.


Люблю растения и все тут.....
 
STatianaДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:07 | Сообщение # 17
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Бонсай самой формировать очень сложно и можно загубить не одно растение пока приобретешь какие-то навыки. Да и растения из которых формируют бонсай довольно привередливые и часто гибнут. А я вот купила себе адениум. Очень симпатичный и довольно неприхотливый суккулент, а выглядит не хуже любого бонсайя да к тому же еще и цветет. Да и по цене гораздо дешевле. А еще адениум не сложно вырастить самой из семян. И формируй на свой "вкус и цвет".
Прикрепления: 7801349.jpg (39.9 Kb)
 
ОтвагинДата: Четверг, 16.02.2012, 11:49 | Сообщение # 18
Советник третьей степени
Группа: зам.
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Фикус "Бонсай" тоже есть- сам вырастет в причудливую форму.
Действительно- главное в бансай сохранить жизнеспособность растения(биологические требования), а формирование, всилу медленности роста не самое трудное.


С уважением, Отвагин Андрей.
 
Liteg775Дата: Четверг, 16.02.2012, 19:03 | Сообщение # 19
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
красота требует жертв, но если соблюдать баланс то растение будет расти, я всегда хотела маленькое дерево есть у меня кротон форма наклонная ему 5 лет рост сам остановился, стрижка не нужна сам себя контролирует но единстванное не образует толстый ствол

цветовод

Сообщение отредактировал Liteg775 - Пятница, 17.02.2012, 14:37
 
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Способы ускоренного выращивания "бонсай" и пальм. (помощь особо нетерпеливым садоводам))))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: