[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Отвагин  
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Помогите разобраться с орхидеей Фаленопсис!
Помогите разобраться с орхидеей Фаленопсис!
Nata33Дата: Суббота, 17.10.2015, 19:46 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
отцвела больше полугода назад...Подскажите как ее оживить?
Прикрепления: 7414907.jpg (153.2 Kb) · 3418895.jpg (155.7 Kb) · 7548147.jpg (163.5 Kb)


Сообщение отредактировал Nata33 - Суббота, 17.10.2015, 19:49
 
sunsivДата: Вторник, 24.05.2016, 16:14 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рекомендую пересадить вашу орхидею в кашпо с автополивом, я покупаю вот тут http://www.lechuza.ru/, очень удобное кашпо для орхидей и не только. Поясню: раньше когда уезжала в командировки приходилось соседям ключи отдавать, чтобы цветы поливали, потом появился МЧ, но, знаете ли, на мужчин в этом деле нельзя полагаться, в первый раз моего отсутствия погибла роза, во второй - кодиеум. После этого начала беспокоиться и искать альтернативные варианты. Кашпо увидела в ресторане, поинтересовалась, как они ухаживают за своими шикарными спатифиллумами, на что они ткнули пальцем в градусник в горшке. Градусник оказался индикатором, который показывает, когда пора подливать воду. Решила, что мой МЧ с этим справится, но оказалось, что его помощь и не требуется, теперь поливаю растения намного реже, успеваю и в командировку, и в отпуск smile
 
sunsivДата: Пятница, 27.05.2016, 12:26 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я могу объяснить, как работает такая система автополива — как говорится, плавали — знаем (покупала на lechuza.ru). Это чистая механика, корни потребляют воду из дренажного слоя, индикатор показывает уровень влаги. Именно поэтому после пересадки растения сначала нужно поливать его под корень, пока корни не прорастут в дренажный слой, на это может уйти около двух месяцев в среднем. Если кашпо большое, то больше. Потом включаете автополив и наблюдаете, как чувствует себя ваш зеленый дружок. Если растению не комфортно, значит срок не пришел, продолжайте поливать под корень.
 
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Помогите разобраться с орхидеей Фаленопсис!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: