[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иван  
Форум » САДОВАЯ И БЫТОВАЯ ТЕХНИКА » САДОВАЯ И БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ИНСТРУМЕНТЫ » Посоветуйте. пожалуйста, какой септик выбрать (нужен септик на участок 15 соток)
Посоветуйте. пожалуйста, какой септик выбрать
Алена_ФДата: Среда, 18.01.2012, 23:44 | Сообщение # 1
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
планирую бюджет на весну... мысли о благоустройстве участка не дают покоя - хочется, как говорится, вложить деньги в меньшем количестве, но с большей отдачей.
поделитесь опытом - посоветуйте, какой септик выбрать, критерий - "цена-качество".
лишних денег нет - увы!

Добавлено (18.01.2012, 23:44)
---------------------------------------------
Темке - "ап". Неужели никто не подскажет?..


Долой железные джунгли!
 
nextaylДата: Четверг, 09.02.2012, 13:25 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте вот решил вам помочь (хоть как ни будь) wink … Очень много нужно писать, поэтому вот вам ссылочка, почитайте, там всё очень хорошо описано!
 
turin39Дата: Четверг, 09.02.2012, 17:31 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для септика нужно вырыть яму трактором (обязательно) Затем забросить 3 кольца из бетона, и самое главное чтобы класть кольца на землю. Тогда септик не надо скачивать 5 лет.
 
wewaiiДата: Четверг, 09.02.2012, 20:54 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не буду советовать конкретных фирм, так как это дело исключительно индивидуальное. Но вот парочка основных принципов:
-Рассчитай объем септика. 600-800 литров/в сутки будет оптимально. Но всё зависит от ваших потребностей.
-Определись с размером.
Ну, а остальные параметры следует выбирать исходя из вида твоего грунта. Уточни, и я постараюсь дать ещё парочку дельных советов.
 
Алена_ФДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:52 | Сообщение # 5
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nextayl)
Здравствуйте вот решил вам помочь (хоть как ни будь) … Очень много нужно писать, поэтому вот вам ссылочка, почитайте, там всё очень хорошо описано!

Спасибо! Уже читаю!!!!!!!!!!!!!
Quote (wewaii)
Не буду советовать конкретных фирм, так как это дело исключительно индивидуальное. Но вот парочка основных принципов:
-Рассчитай объем септика. 600-800 литров/в сутки будет оптимально. Но всё зависит от ваших потребностей.
-Определись с размером.
Ну, а остальные параметры следует выбирать исходя из вида твоего грунта. Уточни, и я постараюсь дать ещё парочку дельных советов.

Quote (wewaii)
Не буду советовать конкретных фирм, так как это дело исключительно индивидуальное. Но вот парочка основных принципов:
-Рассчитай объем септика. 600-800 литров/в сутки будет оптимально. Но всё зависит от ваших потребностей.
-Определись с размером.
Ну, а остальные параметры следует выбирать исходя из вида твоего грунта. Уточни, и я постараюсь дать ещё парочку дельных советов.

Грунт песчаный, уровень вод грунтовых вод выше среднего, пожалуй.


Долой железные джунгли!
 
garik198929Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 17:18 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет.Огромный выбор септиков на любой бюджет можно найти.Здесь представлены практически все существующие септики производства России и зарубежных фирм.Надеюсь Вам будет полезно!
 
ZinkaДата: Вторник, 21.07.2015, 14:57 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алена_Ф ()
критерий - "цена-качество"

Могу посоветовать
 
VladimirCoДата: Вторник, 21.07.2015, 16:34 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если хотите "цена-качество" берите Биозон. Это аналог Фаста, только стоит вполовину дешевле.
Вот я ставил Фаст, а другой мой поставил Биозон, Мой накрылся уже, теперь биозон покупаю, нашел в интернете сайт (вроде как septick.ru), позвонил. Ребята классные, быстро работают. У меня трубы были свои, так разрешили их ставить. Не было такого что весь материал полностью их, дабы денег побольше содрать.
 
rolyaДата: Понедельник, 27.07.2015, 19:13 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для насосной станции если вы еще и живете в частном доме без систем канализации я бы порекомендовал вам поставить Септик. У самого была похожая проблем, я поставил себе систему автономной очистки сточных вод от фирмы ТОПОЛ-ЭКО. Скажу я вас очень хорошо как очищает воду (купил ТОПАС-5), так и фильтрует и что самое главное он экологически чистый и абсолютно не загрязняет окружающую среду - это очень актуально если у вас есть дети. Так что если вам будет интересно - больше информации у них на сайте, но лично я всем доволен) Не реклама)) Пишу на своём опыте: http://www.topol-eco.ru/ доступная цена и легкая установка.

Люблю кофе

Сообщение отредактировал rolya - Понедельник, 27.07.2015, 19:15
 
makovДата: Вторник, 25.08.2015, 15:44 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно тоже задался таким вопросом, но я , к сожалению не очень понимаю все эти тонкости в итоге решил обратится к профессионалам в сервис септик http://bioseptik.ru/2p мне быстро и качественно все сделали.
 
DenДата: Четверг, 17.09.2015, 11:48 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашем городе много разных компаний, а устанавливают одно и тоже. По отзывам знакомых, года через 1,5-2 начинаются траблы. Забиваются, переливаются, да и обслуживание не очень, лиш бы бобла срубить. И тут наткнулся на компанию, рекламировать ее не буду, скажу только автономка называется sani. Компания молодая, но они представители завода, который этим занимаются с 1991 года. Конструктивно автономка проще, а значит надежнее. Решил попробовать. Вот уже пол года прошло, еще не откачивал. Не воняет, не напрягает.
 
valbordДата: Четверг, 21.04.2016, 17:41 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В наше время лучше использовать септик Топас (советую Топас 8, который идеально подойдет для участка в 8 соток!): http://www.topas-souz.ru/

Сообщение отредактировал valbord - Четверг, 21.04.2016, 17:43
 
JoraДата: Воскресенье, 28.08.2016, 19:14 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Den ()
Не воняет, не напрягает
Я конечно не эксперт, но по моему что-бы "не воняло" есть таблетки кидаешь их в яму и проблемы нет. Вот такие например.
 
Форум » САДОВАЯ И БЫТОВАЯ ТЕХНИКА » САДОВАЯ И БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ИНСТРУМЕНТЫ » Посоветуйте. пожалуйста, какой септик выбрать (нужен септик на участок 15 соток)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: