[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ромашка, Отвагин  
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » ДИЗАЙН МОЕГО САДА » Маленький садик - украшение многоквартирного дома (Как мы украшаем свою жизнь)
Маленький садик - украшение многоквартирного дома
NatalyДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:14 | Сообщение # 1
Земледелец
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Переехав в новый дом в этом году, на волне положительных эмоций, новоявленные соседи на общем собрании решили по весне будем украшать площадку возле нового дома красивой клумбой. В силу своей загруженности детьми, я приняла на себя роль информатора. Порывшись в интеренете, набросала план действий. Хочется узнать ваше мнение, потому как цена ошибки очень велика. На кону моя репутация!

1. На центральную клумбу хочу купить барбарис в питомнике, у него красивые пурпурные листья, хвойные и карликовое деревце, пестролистный бересклет, рододендроны и розы.
2. Нижним этажом хочу посадить разноцветные виолы и лобелии.
3. Садовые растения: декоративную полынь, восточные маки, бадан, турецкую гвоздику, аквилегию (водосбор), бархатцы, ипомею, рудбекию, душистый горошек.
 
Liteg775Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:51 | Сообщение # 2
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
НАтали проект ваш очень даже хорош будет смотретца здорово

цветовод
 
Алена_ФДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:54 | Сообщение # 3
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья, какая Вы молодец! Искренне желаю Вам успехов в реализации задуманного! К сожалению, я не могу похвастать опытом успешного выращивания душистого горошка (почему-то бутоны и завязи опадали до срока), но он мне очень нравится! Барбарис шикарно смотрится в центре композиции! Насчет лобелии напомню, что это растение - ядовитое, поэтому желательно ее сажать подальше от границы клумбы, подальше от детей - на всякий случай!!!

Долой железные джунгли!
 
ВалентинДата: Понедельник, 06.02.2012, 07:34 | Сообщение # 4
Советник третьей степени
Группа: Слуга народа/Администратор
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 105
Статус: Offline
Quote (Nataly)
3. Садовые растения: декоративную полынь, восточные маки, бадан, турецкую гвоздику, аквилегию (водосбор), бархатцы, ипомею, рудбекию, душистый горошек.

Непонятно - то что в третьем пункте куда размещаете?
 
МирраДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:25 | Сообщение # 5
Советник третьей степени
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline
Nataly, здорово! как хорошо, когда всей командой устраиваете дворик.

Quote (Валентин)
Quote (Nataly)
3. Садовые растения: декоративную полынь, восточные маки, бадан, турецкую гвоздику, аквилегию (водосбор), бархатцы, ипомею, рудбекию, душистый горошек.
Непонятно - то что в третьем пункте куда размещаете?

Наверное по краям и в нижний ярус...тут практически все растения низкорослые. за исключением разве что аквилегии.
 
NatalyДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:10 | Сообщение # 6
Земледелец
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, вы правы, аквилегия получится средним ярусом.
Остальные садовые растения, виолы и лабелии - нижним.

Спасибо всем за поддержку!
 
ВитакДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:59 | Сообщение # 7
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nataly)
Хочется узнать ваше мнение, потому как цена ошибки очень велика. На кону моя репутация

1. На центральную клумбу хочу купить барбарис в питомнике, у него красивые пурпурные листья, хвойные и карликовое деревце, пестролистный бересклет, рододендроны и розы.
2. Нижним этажом хочу посадить разноцветные виолы и лобелии.
3. Садовые растения: декоративную полынь, восточные маки, бадан, турецкую гвоздику, аквилегию (водосбор), бархатцы, ипомею, рудбекию, душистый горошек.

Замечательно Nataly! При организации посадок необходимо учесть следующее:1.для рододендронов нужна кислая почва(смесь- рыжего торфа,хвойных опилок,елового опада с грунтом)2.Посадочную яму необходимо по периметру застелить изолирующим материалом-рубероид,плотная пленка,пластик и др.,чтобы корни не проникали в нейтральную пову.

При выборе барбариса надо учесть,что они есть разной высоты,не зависимо от цвета:карликовые 25-35см.,средние 60-90см.и далее до 2-2,5м.

Декор.полынь очень хороша для создания контраста,но она сильно разрастается,подавляя "соседей".Чтобы ее сдержать, нужно сделать преграду для расространения корней.

Душистый горошек,как правило,вьется.Поэтому он хорош как пристенное или арочное растение.Желаю удачи.


Сообщение отредактировал Витак - Воскресенье, 12.02.2012, 15:02
 
ОтвагинДата: Пятница, 29.06.2012, 18:27 | Сообщение # 8
Советник третьей степени
Группа: зам.
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Интересно, что получилось и где что сидит?

С уважением, Отвагин Андрей.
 
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » ДИЗАЙН МОЕГО САДА » Маленький садик - украшение многоквартирного дома (Как мы украшаем свою жизнь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: