[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Отвагин  
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » ГАЗОНЫ И ВСЕ ОБ ЭТОМ » рулонный газон (укладка дорожек из рулонного газона)
рулонный газон
GloriaДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:24 | Сообщение # 16
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Важный момент состоит в том, что после укладки рулонного газона участок сразу выглядит прилично, нет грязи, пыли и т. д. и по прошествии 1-2 недели газон зеленеет так, как будто всегда был на этом месте. Сеять газон "с нуля", конечно более трудоемко.
 
ЯгужинскаяДата: Четверг, 17.05.2012, 01:23 | Сообщение # 17
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gloria)
Важный момент состоит в том, что после укладки рулонного газона участок сразу выглядит прилично, нет грязи, пыли и т. д. и по прошествии 1-2 недели газон зеленеет так, как будто всегда был на этом месте. Сеять газон "с нуля", конечно более трудоемко.


Да-да! Я послушала советов уважаемых форумчан и купила рулонный! Просто супер, все так и есть! Красота получилась!
 
НимфаДата: Суббота, 23.06.2012, 15:54 | Сообщение # 18
Сотник
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Так-так, что-то я почитала и призадумалась о газоне! Но все равно, как бы тут не хвалили рулонный, думаю, что работы с ним все равно довольно прилично, а брать придется то что есть - никакого творчества в плане выбора семян уже быть не может...
 
КапустницаДата: Пятница, 29.06.2012, 15:25 | Сообщение # 19
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Отвагин)
Главное, не забывайте посеять до середины августа.

А я думала, что газон надо весной пораньше сеять. А так получается, что все в снег уйдет. Не померзнет?
 
ОтвагинДата: Пятница, 29.06.2012, 17:17 | Сообщение # 20
Советник третьей степени
Группа: зам.
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Бывают и подзимные при начале заморозков. Там есть опасность, что если наклюнутся, то померзнут. Летние и раннеосенние посевы даже удобнее. Во- первых, есть возможность хорошо подготовить участок- обработать неск. раз гербицидами и не бывает усадок грунта, т.к. все мех. обработки при биологической спелости почвы. Во- вторых, в этот период регулярно идут дожди, в отличии от апреля и мая, когда приходится рассчитывать только на запас влаги в почве и поливы. И т.к. при поверхностном посеве запас влаги не очень существенен, то надежда только на полив. При летне- осеннем посеве поливы нужны только в случае отсутствия осадков в период до 5дней. Потом полив только при опасности подсыхания верхнего слоя.
В зиму газон уходит в стадии кущения с необходимым запасом сахаров.


С уважением, Отвагин Андрей.
 
КАСДата: Среда, 24.06.2015, 12:51 | Сообщение # 21
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рулонный газон - это очень удобно. Все сразу красиво) не нужно ждать. Мне ребята делали газон и автополив
 
ОтвагинДата: Воскресенье, 23.08.2015, 23:04 | Сообщение # 22
Советник третьей степени
Группа: зам.
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, но рулонный газон дороже и менее засухоустойчив.

С уважением, Отвагин Андрей.
 
AlinaVerДата: Воскресенье, 08.11.2015, 23:51 | Сообщение # 23
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Liteg775 ()
хочу сделать из рулоннова газона дорожки , скажите кто-нибудь знает размеры рулона и как его укладовать
правильный выбор smile перед тем, как укладывать рулонный газон, нужно сделать предварительные работы, это важно для дальнейшего роста вашего газона. как укладывать рулонный газон здесь
 
ivanezzДата: Воскресенье, 03.01.2016, 11:40 | Сообщение # 24
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я лично этим летом заказывал газон мятлик здесь, отличного качества

+++
 
ЮлияДата: Суббота, 09.01.2016, 20:43 | Сообщение # 25
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ягужинская ()
А все-таки как лучше, подскажите новичку, пожалуйста, купить рулонный или посеять?
Родственники покупали рулонный газон, с ним проблем меньше, но ухаживать нужно и за тем и за другим и ещё один большой плюс он более устойчив к сорнякам.
 
RolyaaaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 18:46 | Сообщение # 26
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да сильно менять и замарачавиваться на  участке дизайном - очень дорого будет! Да проще  купить рулонный газон  и  самому  его положить, там  ничего трудного нет!
 
dima777Дата: Вторник, 19.01.2016, 19:58 | Сообщение # 27
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Та  с семенами и не связывайся даже, я вот в прошлом году посадил, тут проросло значительной щетиной, а в другом месте лысо.

строитель со стажем
 
sienaДата: Четверг, 19.05.2016, 11:34 | Сообщение # 28
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Юлия, Здравствуйте, я два года на своём участке пыталась вырастить газон, убила кучу времени, сил и нервов. Отчаявшись "сэкономить"  всё таки решилась заказать рулонный. Перебрала кучу сайтов, чтобы и цена и качество устраивали, хотелось чтобы трава на газоне была мягкая и в тоже время не требовала адских усилий по уходу за ней. Заказала Я очень довольна доставили быстро, газон мягкий, состоит из мятлика (сорт травы). В общем в короткий срок я получила тот результат к которому шла два долгих года. Вывод- экономия не всегда экономна.

Сообщение отредактировал siena - Четверг, 19.05.2016, 11:37
 
ОтвагинДата: Вторник, 07.06.2016, 21:23 | Сообщение # 29
Советник третьей степени
Группа: зам.
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Рулонный газон необходим когда нужно быстро создать покрытие. Но и под него нужно потрудиться. Сеяные газоны более пластичны и больше возможность создания разновидностей за меньшие деньги.

С уважением, Отвагин Андрей.
 
SimonShellДата: Пятница, 28.10.2016, 02:49 | Сообщение # 30
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет укладки газона : Сначала необходимо подготовить участок, выбранный для укладки рулонного газона. Слегка вскопать почву, убрать все камни, выкопать корни растений и удалить имеющиеся ненужные растения с этого участка. После этого настает черед укладки газона. До начала неплохо удобрить землю. Потом полить весь участок и слегка разрыхлить самый верхний слой земли с помощью грабель, чтобы удобрения проникли в почву. Если еще выбираете газон я уже.Так вот далее. Убедитесь, что первый лист расположен параллельно по отношению к прямому углу. Последующие полосы выкладывайте аналогично с некоторым смещением по отношению к предыдущей полосе. Помните, что нужно выкладывать полосы всегда прямо, избегая больших зазоров между полосами. Если на полосах есть переросшие корни, их можно обрезать острым ножом.  Главное газон нужно выкладывать сразу в день доставки, иначе корни рулонного газона могут пересохнуть. Если задержки все же не избежать, то поместите рулоны в прохладное и затененное место. В дополнение, важно полить Ваш новый газон после того, как вы его слегка утрамбуете. После этого корни смогут впитывать полезные вещества из почвы.
 
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » ГАЗОНЫ И ВСЕ ОБ ЭТОМ » рулонный газон (укладка дорожек из рулонного газона)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: