[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Отвагин  
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » ВЕРТИКАЛЬНОЕ ОЗЕЛЕНЕНИЕ, ЖИВАЯ ИЗГОРОДЬ » вертикальное озеленение (растения для вертикального озеленения)
вертикальное озеленение
Liteg775Дата: Пятница, 06.01.2012, 20:00 | Сообщение # 1
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
В этом году посадила клематес махровый что-то плохо растет что сним делать не знаю

Добавлено (06.01.2012, 19:50)
---------------------------------------------
Может есть сорта по проще дайте совет

Добавлено (06.01.2012, 20:00)
---------------------------------------------
а еще хочу посадить глицинию только незнаю как она зимует и стоит на нее тратить деньги


цветовод

Сообщение отредактировал Liteg775 - Пятница, 06.01.2012, 20:01
 
РомашкаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 02:01 | Сообщение # 2
Душа форума
Группа: Слуга народа/Администратор
Сообщений: 154
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (Liteg775)
Может есть сорта по проще дайте совет

пишут, что клематисы морозоустойчивы при правильном укрытии на зиму, самое главное чего они бояться это переувлажнения почвы. Т.е. после заморозков оттепель, после оттепели опять заморозки, что очень вредит корневой системе клематисов. Именно характерно для Смоленской области. Поэтому важно защитить их от попадания воды на почву и основания куста тогда, когда укрыли клематисы. Мы в этом году их укрыли лапником, поверх рубероид муж положил. Посмотрим что получиться. Саженцы привезли весной. Они однолетки. Вот.


Люблю растения и все тут.....
 
Liteg775Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:52 | Сообщение # 3
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
я махровый посадила весной и он никак нерастет за лето не вырос ни капли я его укрыла но не знаю как перезимует

Добавлено (08.01.2012, 15:52)
---------------------------------------------
а еще сажала кобею очень понравилась


цветовод
 
РомашкаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:10 | Сообщение # 4
Душа форума
Группа: Слуга народа/Администратор
Сообщений: 154
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (Liteg775)
а еще сажала кобею очень понравилась

жаль что в России кобея выращивается как однолетнее растение. А так конечно симпатичное чудо. biggrin


Люблю растения и все тут.....
 
DenIraДата: Среда, 11.01.2012, 13:47 | Сообщение # 5
Земледелец
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Красивая, но очень капризная, на мой взгляд!
 
Liteg775Дата: Среда, 11.01.2012, 19:59 | Сообщение # 6
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы про кабею иногда бывает и капризная а иногда нет

цветовод
 
DenIraДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:15 | Сообщение # 7
Земледелец
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, я своей кобеи пробовала по совету знакомого агронома на зиму срезать верхушки. Пересаживала в горшок и оставила в подвале дачи зимовать. Погибла!
Вычитала в интернете еще один совет. Наоборот, ставить в светлое прохладное место, около 8-10 градусов. Это не подвал! В следующем году попробую.
 
ВитакДата: Суббота, 04.02.2012, 14:19 | Сообщение # 8
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Liteg775)
В этом году посадила клематес махровый что-то плохо растет что сним делать не знаю


Причиной может быть кислая почва,особенно это касается северозападного региона.Необходимо внести древесную золу или доломитовую муку с борной кислотой в пропорции:на 5кг.дол. муки 40гр.бор. к..Сначала в небольшом кол-ве дол.муки размешать борную кис.затем тщательно смешать с остальным количеством муки.Равномерно рассыпать и глубоким рыхлением заделать в почву.300-500гр.на кв.м.,в зависимости от типа почв:супесь-меньше,суглинок-больше.
Весной необходимо подкормить амиачнои селитрой 50-70гр.на 10л.. 2-я подкормка через 7-10 дней смесью №-2 по Митлайдеру или Кемира Люкс.Последующие 2-3 подкормки- 1 раз в месяц.


Сообщение отредактировал Витак - Суббота, 04.02.2012, 14:46
 
Liteg775Дата: Суббота, 04.02.2012, 14:46 | Сообщение # 9
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Витак спасибо за ответ видно вы знающий человек

цветовод
 
elen-bosaДата: Четверг, 09.02.2012, 22:21 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня была подобная ситуация, очень плохо рос клематис, и случилось так, что в том месте муж докладывал дорожку, и пришлось мой бедненький цветок пересадить немного в сторону, буквально на 1, 5 метра. Принялся на новом месте клематис хорошо, так как выкопала я его с большим комом земли, и на удивление вскоре стал роскошным кустом с множеством цветов. Что-то ему не нравилось на прежнем месте, хотя и освещенность такая же, и ветренность. Причина его выздоровления осталась тайной, но самое главное, что переселение пошло на пользу.
 
ВитакДата: Пятница, 10.02.2012, 16:27 | Сообщение # 11
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (elen-bosa)
У меня была подобная ситуация, очень плохо рос клематис, и случилось так, что в том месте муж докладывал дорожку, и пришлось мой бедненький цветок пересадить немного в сторону, буквально на 1, 5 метра. Принялся на новом месте клематис хорошо, так как выкопала я его с большим комом земли, и на удивление вскоре стал роскошным кустом с множеством цветов. Что-то ему не нравилось на прежнем месте, хотя и освещенность такая же, и ветренность. Причина его выздоровления осталась тайной, но самое главное, что переселение пошло на пользу.

Бывает так,что на одном участке встречается разный состав почв.Причин несколько.1.перепад высоты 2.возможно на это место выливали кислосодержащую жидкость 3.тяжелыи грунт(плохой воздухообмен),и др..Там где хорошо себя чувствуют деревья и кустарники не "по зубам" таким неженкам как клематис,особенно в молодом возрасте.
 
Liteg775Дата: Суббота, 11.02.2012, 18:53 | Сообщение # 12
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Я теперь тоже убедилась у меня покраям дома растет роза плетистая с одной стороны хорошо растет а с другой вообще не хочет два раза сажала и все гибнет и грунт меняла только толку нет

цветовод
 
ВитакДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:18 | Сообщение # 13
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Liteg775)
Я теперь тоже убедилась у меня покраям дома растет роза плетистая с одной стороны хорошо растет а с другой вообще не хочет два раза сажала и все гибнет и грунт меняла только толку нет
цветовод

Возможно в этом месте стекает с крыши вода и почва постоянно влажная.Перед посадкой замочите корни в глинянной болтушке с добавлением стимулятора НВ-101(на сегодняшний день-один из лучших).Обязательно, на дне ямы, сделайте хороший дренаж:битый кирпич,керамзит,крупнозернистый песок и. т. д.
 
Liteg775Дата: Пятница, 24.02.2012, 13:50 | Сообщение # 14
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Вода не стекает это фасад дома а крыша по бокам это место на сольнце самое теплое и сухое

цветовод
 
schmidt270Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:31 | Сообщение # 15
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В наших широтах наиболее популярные сорта глицинии- китайская и пышноцветная. Морозостойкость у обоих практически одинаковая, они выдерживают непродолжительные морозы до -20 градусов. Но считается, что пышноцветная - все-таки более морозостойкий вид. Для зимовки лиану снимают с опор и укрывают. Выращивать из семян- дело неблагодарное: всходят плохо, растут медленно, а цветения ждать придется чуть ли не 10 лет. Если уж покупать, то уже саженец и лучше сразу привитый.

это пройдет
 
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » ВЕРТИКАЛЬНОЕ ОЗЕЛЕНЕНИЕ, ЖИВАЯ ИЗГОРОДЬ » вертикальное озеленение (растения для вертикального озеленения)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: