[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Отвагин  
Форум » СЧАСТЛИВЫЙ ДАЧНИК: ОВОЩИ И ФРУКТЫ » ОВОЩНЫЕ КУЛЬТУРЫ » Наши овощи цветут
Наши овощи цветут
РомашкаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:56 | Сообщение # 16
Душа форума
Группа: Слуга народа/Администратор
Сообщений: 154
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (Роза)
Ой, слова-то какие умные!
А я даже не подумала о том, что на других кустах цвет не был оборван.
Ромашка, что сейчас с ними?

сейчас этот куст перца, что оборвала, остановился в росте по сравнению с другими кустами, и сегодня оборвала еще вновь появившиеся цветы на самом вверху. Разницы за 1 неделю в размере плодов пока не увидели.


Люблю растения и все тут.....
 
ЗемледелецДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:23 | Сообщение # 17
Хозяин-хозяйка
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Ромашка,
Продолжайте наблюдения!


Пенсионер в запасе.
 
РомашкаДата: Четверг, 28.07.2011, 13:16 | Сообщение # 18
Душа форума
Группа: Слуга народа/Администратор
Сообщений: 154
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
Действительно Разница есть огромная! там где оборвала цветы (прищипывала верхушки), там перцы набрали больше веса и стали более крупные. Там где не обрывала, там много плодов образовалось, но более меньшего размера. У меня вопрос а перцы надо подвязывать, а то у меня некоторые высокие кусты просто упали. lumped

Люблю растения и все тут.....
 
ВеснаДата: Четверг, 28.07.2011, 16:46 | Сообщение # 19
Сотник
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Действительно Разница есть огромная! там где оборвала цветы (прищипывала верхушки), там перцы набрали больше веса и стали более крупные. Там где не обрывала, там много плодов образовалось, но

ну вот))) Что и следовало доказать!

Quote (Ромашка)
более меньшего размера. У меня вопрос а перцы надо подвязывать, а то у меня некоторые высокие кусты просто упали.

ромашка, подвязывайте, если кусты вымахали в росте. палочку к нему и нет проблем.
Хорошо, я всегда формирую крону кустика сразу и они у меня стоят аккуратненькие.
 
НимфаДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:54 | Сообщение # 20
Сотник
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
А я провела подобный эксперимент с острым красным перцем который выращивала моя бабушка дома. На подоконнике.
Когда он зацвел, оборвала половине цвета (преимущественно на верхушках) и теперьу нее созревают такие крупные мясистые перчики! Ничуть не хуже, чем продают на рынке.
Это сорт - жгучий перец. думаю теперь, когда острота перераспределилась вусесте с весом мякоти, стручки будут вообще огненными!
 
Форум » СЧАСТЛИВЫЙ ДАЧНИК: ОВОЩИ И ФРУКТЫ » ОВОЩНЫЕ КУЛЬТУРЫ » Наши овощи цветут
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: