[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Отвагин  
Форум » СЧАСТЛИВЫЙ ДАЧНИК: ОВОЩИ И ФРУКТЫ » ПЛОДОВО-ЯГОДНЫЕ КУЛЬТУРЫ » Наша Клубничка! (Описание клубники)
Наша Клубничка!
мастер_без_МаргаритыДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:27 | Сообщение # 16
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Нимфа)
В первый раз такое название слышу.

Есть-есть такое. Мы свою тоже так называем)
 
ВалентинДата: Вторник, 06.09.2011, 23:18 | Сообщение # 17
Советник третьей степени
Группа: Слуга народа/Администратор
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 105
Статус: Offline
Насколько я знаю, Виктория это нечто другое чем земляника садовая крупноплодная и мелкоплодная. Хотя в народе часто путаница.
 
NatalyДата: Среда, 07.09.2011, 17:03 | Сообщение # 18
Земледелец
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Валентин)
Хотя в народе часто путаница.

Ой, народ как только что не называет)))) Главное, чтобы вкусно было!
 
МирраДата: Вторник, 27.09.2011, 22:32 | Сообщение # 19
Советник третьей степени
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline
Вот, как и обещала - моя ремантантная виктория



Она дает ягоды почти все лето, даже в условиях довольно прохладных сибирских ночей. Плодоносить начинает в июне, как и обычная, и по сей день мы еще снимаем ягоды - этот снимок сделан в минувшие выходные.
Чтобы ягоды не мокли на земле, особенно, когда лето дождливое, мы собираем в ельнике прошлогодние уголки, вместе с верхним плодородным слоем и рассыпаем под кустами.
С одной стороны это заменяет мульчирование почвы, а с другой - ягоды всегда чистые и не киснут.

Размножается моя Виктория не усами, а кустами. Года 2-3 кустик растет, потом его надо разделить. примерно через пять лет старые кусты просто удаляются. Пока еще мне этого делать не приходилось - на будущий год планирую старые кусты убрать и рассадить те, которым 3 года.
 
ЧеширДата: Среда, 28.09.2011, 17:21 | Сообщение # 20
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мирра, Мирра, интересная клубничка! Даже задумался, не поэкспериментировать ли... А то мы оба ягоды любим) Было бы неплохо все лето баловаться. smile

Сообщение отредактировал Чешир - Среда, 28.09.2011, 17:22
 
ВалентинДата: Четверг, 29.09.2011, 23:46 | Сообщение # 21
Советник третьей степени
Группа: Слуга народа/Администратор
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 105
Статус: Offline
Quote (Мирра)
Чтобы ягоды не мокли на земле, особенно, когда лето дождливое, мы собираем в ельнике прошлогодние уголки, вместе с верхним плодородным слоем и рассыпаем под кустами.
С одной стороны это заменяет мульчирование почвы, а с другой - ягоды всегда чистые и не киснут.

Англичане используют для этой цели солому. И говорят там она часто называется соломенной ягодой
 
ВеснаДата: Пятница, 30.09.2011, 21:58 | Сообщение # 22
Сотник
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Мирра, как все просто! Моя тетушка занималась разведением "вечной" клубники, но там нужно было садить семенами и, ак она выражалась, много ей "кланяться": и в феврале, и в мае. Но вкус у такой ягодки, конечно, незабываемый.
Впрочем, не важно, наверное, сладко-кислая у вас клубника или просто сладкая... когда на дворе уже осень, а вы собираете свежие ягоды!
 
НимфаДата: Суббота, 01.10.2011, 19:49 | Сообщение # 23
Сотник
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Мирра)
моя ремантантная виктория

Слово-то какое....

Quote (Мирра)
Чтобы ягоды не мокли на земле, особенно, когда лето дождливое, мы собираем в ельнике прошлогодние уголки, вместе с верхним плодородным слоем и рассыпаем под кустами.
С одной стороны это заменяет мульчирование почвы, а с другой - ягоды всегда чистые и не киснут.

Quote (Валентин)
Англичане используют для этой цели солому.

ой, какие премудрости! А что делать, если ельника нет поблизости и солому взять негде?
 
МирраДата: Суббота, 01.10.2011, 20:34 | Сообщение # 24
Советник третьей степени
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Валентин)
Англичане используют для этой цели солому. И говорят там она часто называется соломенной ягодой

Тоже вариант, верно.

Quote (Чешир)
Мирра, интересная клубничка! Даже задумался, не поэкспериментировать ли... А то мы оба ягоды любим) Было бы неплохо все лето баловаться.

приобретайте и балуйтесь! стоит она того. Всего три года ожидания и виктория у вас все лето на столе!

Quote (Весна)
Мирра, как все просто! Моя тетушка занималась разведением "вечной" клубники, но там нужно было садить семенами и, ак она выражалась, много ей "кланяться": и в феврале, и в мае. Но вкус у такой ягодки, конечно, незабываемый.

Ой, да, мне когда про "вечную" клубнику сказали, я тоже про ту, подумала, что семенами размножается. Но ремантантная оказалась лучше) и хлопот с ней меньше.

Quote (Нимфа)
ой, какие премудрости! А что делать, если ельника нет поблизости и солому взять негде?

Просто траву подсушите, которую с участка убираете!
 
ЧеширДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:16 | Сообщение # 25
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мирра)
приобретайте и балуйтесь! стоит она того. Всего три года ожидания и виктория у вас все лето на столе!

Надо будет с супругой посоветоваться) Хотя она обычно в мои овощно-фруктово-ягодные эксперименты не вмешивается) Цветочница - и эти все сказано! Пообещяю через три года все лето баловать ее клубникой со сливками)))
 
МирраДата: Вторник, 04.10.2011, 21:20 | Сообщение # 26
Советник третьей степени
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Чешир)
Пообещяю через три года все лето баловать ее клубникой со сливками)))

Романтика, однако))))
пПи желании и дело спорится. Все в ваших руках!
 
NatalyДата: Четверг, 06.10.2011, 12:47 | Сообщение # 27
Земледелец
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мирра, как интересно. В первый раз про такую "вечную" ягодку слышу. Надо поискать в магазинах семена. Или она кустами размножается и надо брать в питомнике?
 
РозаДата: Пятница, 07.10.2011, 16:32 | Сообщение # 28
Сотник
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Я тоже хочу такую клубничку... А если она еще и в уходе не строптивая, то тем более на моем участке поместится1 клубнику не заводила из-за усов..Буду знать, что эта не так как остальные распространяется.

Шипы Розе нужны для защиты. Красота всегда подвержена опасности...
 
ПрофессорДата: Пятница, 07.10.2011, 16:35 | Сообщение # 29
Земледелец
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А если у меня аллергия на обычную клубнику, то есть ли сорта, которые гиппоаллергенные?

Отстреливаю всех непрошеных гостей
 
Форум » СЧАСТЛИВЫЙ ДАЧНИК: ОВОЩИ И ФРУКТЫ » ПЛОДОВО-ЯГОДНЫЕ КУЛЬТУРЫ » Наша Клубничка! (Описание клубники)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: