[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Отвагин  
Форум » СЧАСТЛИВЫЙ ДАЧНИК: ОВОЩИ И ФРУКТЫ » ПЛОДОВО-ЯГОДНЫЕ КУЛЬТУРЫ » Золотистая смородина (Ну не люблю я крыжовник)
Золотистая смородина
geha2Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 02:29 | Сообщение # 1
Сеньор-Сеньорита
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю обсудить это замечательное растение и пропагандирую его распространение на участках. Мое увлечение крыжовником закончилось после изготовления двух литров "королевского" варенья (тот, кто готовил - тот поймет). Почему именно "королевское" - оно не имеет специфического запаха варенья из крыжовника. И хотя данный вид смородины относится к семейству Крыжовниковых, по моему от крыжовника там ничего нет. Почему пропагандирую - прекрасные декоративные возможности, хорошая зимостойкость , неприхотливость и прекрасные по вкусу ягоды - нет этого сильного запаха черной смородины и кожица очень тонкая.
Прикрепления: 4908877.jpg (112.2 Kb)
 
Olga_DДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:15 | Сообщение # 2
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По осени посадила такой куст, надеюсь, не замерз зимой, так как зима была почти бесснежная. Соседка подсказала, что после посадки куст необходимо обрезать на 2-3 почки, так и сделала. А вообще когда попробовала первый раз ягоды, не поняла что это крыжовник или смородина, вкус смешанный.
 
geha2Дата: Вторник, 20.03.2012, 00:26 | Сообщение # 3
Сеньор-Сеньорита
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Olga_D)
А вообще когда попробовала первый раз ягоды, не поняла что это крыжовник или смородина, вкус смешанный.

Возможно, вы посадили йошту, а не золотистую смородину. У нее действительно вкус не понятно чего. А эту смородину (насколько я знаю) никто не обрезает, только по весне вырезаются поломанные или подмерзшие ветки и все.
 
Olga_DДата: Вторник, 20.03.2012, 18:13 | Сообщение # 4
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (geha2)
Возможно, вы посадили йошту, а не золотистую смородину.

Может быть, ее мне соседка дала!
 
МирраДата: Вторник, 20.03.2012, 21:27 | Сообщение # 5
Советник третьей степени
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline
geha2, Я знаю, что есть лесная желтая смородина: с тонкой кожей и очень похожа на крыжовник, только кусты большие.
И нет никаких шипов.
Может она такая? Поищу снимки, если найду, выложу.
 
geha2Дата: Среда, 21.03.2012, 00:09 | Сообщение # 6
Сеньор-Сеньорита
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Возможно еще сбивает с толку название "золотистая". Смородина так названа за свой внешний вид в период цветения (вся покрыта небольшими желтыми цветочками). Ягоды обычно (у меня так точно) черного цвета, довольно крупные и с очень тонкой шкуркой. Ягоды йошты похожи на нее, но шкурка толстая.
 
Форум » СЧАСТЛИВЫЙ ДАЧНИК: ОВОЩИ И ФРУКТЫ » ПЛОДОВО-ЯГОДНЫЕ КУЛЬТУРЫ » Золотистая смородина (Ну не люблю я крыжовник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: