[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Отвагин  
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ (Отвечают специалисты)
ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ
icefogДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вопрос к специалистам , я вырастил лимон дома, но плодов нет, так как надо его привить. а вот как прививать я не знаю, может подскажет кто ?
 
ВалентинДата: Среда, 26.01.2011, 22:21 | Сообщение # 2
Советник третьей степени
Группа: Слуга народа/Администратор
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 105
Статус: Offline
В интернете много информации объясняющей как прививать, например http://1k.com.ua/178/details/11/1, но лучше обучиться у опытного специалиста. См здесь http://www.divosad.ru/forum/9-50-1
 
STatianaДата: Пятница, 17.02.2012, 12:51 | Сообщение # 3
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А я для всех "начинающих" советую начать с хамедореи. Это очень симпатичная и выносливая пальма, которая "простит" вам и сухость воздуха в помещении, и недостаток освещения, и если вы забудете ее вовремя полить или пересадить. Конечно если вы купите маленькое растение то уход за ним должен быть более тщательным. Ну а взрослая хамедорея будет расти как на дрожжах без всякого особого ухода. А еще хамедорея цветет весной красивыми, желтыми "шариками", похожими на мимозу.
Прикрепления: 7718757.jpg (58.0 Kb)
 
Olga_DДата: Вторник, 06.03.2012, 13:13 | Сообщение # 4
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже вопрос про цитрусовые. Моим мандаринам 2 года (выращены из косточки), еще ни разу не пересаживала. Знаю что это нужно делать в конце февраля - начале марта. Возник вопрос - у них начался активный рост, можно ли сейчас их трогать? Какой объем горшка выбрать? Сейчас они совсем в маленьких сидят.
 
Алена_ФДата: Вторник, 06.03.2012, 23:40 | Сообщение # 5
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мандарин лучше пересаживать весной. Молодые особи пересаживать кажд.год, взрослые особи - примерно раз в три года. Чем старше растение - тем больше оно нуждается в удобрении и уходе.

Долой железные джунгли!
 
Olga_DДата: Пятница, 09.03.2012, 15:40 | Сообщение # 6
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пересадила я сегодня свои мандаринки и вот что получилось. Единственное думаю, можно ли было сажать 2 деревца в один горшок?
Прикрепления: 4335165.jpg (178.4 Kb) · 0225072.jpg (140.5 Kb) · 6454687.jpg (203.4 Kb)
 
STatianaДата: Пятница, 09.03.2012, 21:19 | Сообщение # 7
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Olga_D, вы правильно сделали что пересадили свои растюхи именно сейчас, в период активного роста. Так растения быстрее справятся с пересадочным стрессом. Вот только по-моему для мандаринчика на втором фото горшок великоват. И это ошибка многих цветоводов, думаем что если растение плохо переносит пересадку - посажу ка я его в горшочек побольше, чтобы лишний раз не беспокоить. Ну теперь ждите пока корни заполнят весь горшок и начнется рост побегов. А вот тот горшочек что поменьше - в самый раз. На два-три года его как раз хватит.
 
Olga_DДата: Вторник, 13.03.2012, 08:01 | Сообщение # 8
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (STatiana)
Вот только по-моему для мандаринчика на втором фото горшок великоват. И это ошибка многих цветоводов, думаем что если растение плохо переносит пересадку - посажу ка я его в горшочек побольше, чтобы лишний раз не беспокоить.

Нет, пересадила я их в большой горшок не поэтому поводу. Дело в том, что корни у них уже очень большие, когда достала была в шоке wacko ! Они прорасли через керамзит и уже вылезали из горшка в отвестия снизу. А вот на счет крайнего справа горшка думаю что даже маловат!


Сообщение отредактировал Olga_D - Вторник, 13.03.2012, 08:01
 
ВеснаДата: Пятница, 16.03.2012, 09:29 | Сообщение # 9
Сотник
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Ой, я когда-то тоже мандарины садила) Потом подарила все - некуда было их девать, как повыросли!.
 
Olga_DДата: Пятница, 16.03.2012, 16:44 | Сообщение # 10
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Весна)
Ой, я когда-то тоже мандарины садила) Потом подарила все - некуда было их девать, как повыросли!.

А я очень люблю такие растения.
 
geha2Дата: Суббота, 17.03.2012, 00:43 | Сообщение # 11
Сеньор-Сеньорита
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Весна)
Ой, я когда-то тоже мандарины садила) Потом подарила все - некуда было их девать, как повыросли!.

А мы просто отдали друзьям, т.к. детишки доросли до самостоятельного открывания дверей на балкон (правда мандарины или апельсины сказать сложно, но колючки огого - из-за них и отдали).
 
Olga_DДата: Суббота, 17.03.2012, 14:25 | Сообщение # 12
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (geha2)
А мы просто отдали друзьям, т.к. детишки доросли до самостоятельного открывания дверей на балкон (правда мандарины или апельсины сказать сложно, но колючки огого - из-за них и отдали).

А на моих колючек вообще нет! Может маленькие еще?!


Сообщение отредактировал Olga_D - Суббота, 17.03.2012, 14:25
 
ОтвагинДата: Пятница, 18.05.2012, 13:21 | Сообщение # 13
Советник третьей степени
Группа: зам.
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Чем чаще будете укорачивать прирост, тем раньше заплодоносят цитрусовые.

С уважением, Отвагин Андрей.
 
ПрофессорДата: Пятница, 18.05.2012, 23:05 | Сообщение # 14
Земледелец
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (STatiana)
А я для всех "начинающих" советую начать с хамедореи.

Бох ты мой.. теперь буду знать, как ЭТО называется правильно.
Впрочем, все равно не выйчу.. для меня так эта пальма пальмой и останется.

Quote (Olga_D)
Пересадила я сегодня свои мандаринки и вот что получилось.

Красивые... прям не верится, что будущее дерево!

Quote (Весна)
Ой, я когда-то тоже мандарины садила) Потом подарила все - некуда было их девать, как повыросли!.

А вы их только дома растить планировали? вы же, если не ошибаюсь, из Сибири?

Quote (geha2)
правда мандарины или апельсины сказать сложно, но колючки огого - из-за них и отдали).

Они еще и колючие surprised

Не хочу такие...


Отстреливаю всех непрошеных гостей
 
ЯгужинскаяДата: Суббота, 19.05.2012, 00:16 | Сообщение # 15
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что разве мандарины колючие??? А я хотела вырастить....Они все такие или какие-то сорта только?
 
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ (Отвечают специалисты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: