[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иван  
Форум » САДОВАЯ И БЫТОВАЯ ТЕХНИКА » САДОВАЯ И БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ИНСТРУМЕНТЫ » Консультации по выбору и работе с техникой для дома и сада. (Вы можете задавать вопросы на интересующие Вас проблемы.)
Консультации по выбору и работе с техникой для дома и сада.
ИванДата: Понедельник, 02.05.2011, 14:15 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Партнер магазина
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сертифицированный специалист по ремонту и продажам электроинструмента и садовой техники (стаж работы более 10 лет). Работал с техникой многих фирм ("макита" "риоби" "МТД" и других. Проходил обучение по ремонту и продажам вышеуказанной техники. Жду Ваших вопросов.


Специалист по продажам и ремонту электро и бензоинструмента. Садовая и строительная техника, для малой механизации.
 
МирраДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:44 | Сообщение # 2
Советник третьей степени
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline
Иван,
Подскажите, будьте добры, какой мотокультиватор перечисленных ваши компаний вы могли бы порекомендовать для сравнительно тяжелой почвы Западно-Сибирского региона.
У нас тут есть свой завод, который выпускает замечательные культиваторы "Крот".
Но хотелось чего-то более изящного. Реально ли приобрести инструмент, с которым легко могла бы справиться хрупкая женщина 45-50 кг весом.

Спасибо.

 
ИванДата: Среда, 04.05.2011, 10:44 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Партнер магазина
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тяжёлая почва лучьше всего обрабатывается трактором. Чем тяжелее почва тем тяжелее должен быть культиватор. Я не знаю какие фирмы и модели культиваторов продают в Вашем регионе, что-бы обязательно было сервисное обслуживание. После обработки трактором можете обрабатывать культиватором.
Культиватор лучьше с цепным редуктором и двигателем известной фирмы, при условии обслуживания их в Вашем регионе, не далеко от места жительства.
Цепной редуктор ломался в моей практике только один раз и то из-за излишне перетянутого ремня привода фрез. Тяжёлые почвы можно обрабатывать и культиваторм по 2-3 см, постепенно углубляясь. Об этом пишут в инструкции. По весу нужно выбирать под себя, у людей разные силы. Попробуйте в пункте продаж приподнять культиватор и что получится. Работать на почве культиватором не очень легко, нужна привычка и навык. А если Вас устраивает Крот берите его.
Иван.


Специалист по продажам и ремонту электро и бензоинструмента. Садовая и строительная техника, для малой механизации.
 
ЗемледелецДата: Среда, 04.05.2011, 10:55 | Сообщение # 4
Хозяин-хозяйка
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Порекомендуйте насос для скважины глубиной 10 м.
Вода мягкая, грунт песчаный.
Спасибо.


Пенсионер в запасе.
 
ИванДата: Четверг, 05.05.2011, 14:56 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Партнер магазина
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я продавал электронасосы фирмы Elpums Венгрия, жалоб не было, но после гарантии нужен был сальник, я его так и не получил.
Поэтому узнайте какие насосы обслуживаются в вашем регионе и берите с запасом глубины и лучьше дренажный погружной.Могу предложить Итальянской фирмы MARINA. Сервис в Смоленске есть не у меня. Но цена у них не самая низкая (средняя).
Иван.


Специалист по продажам и ремонту электро и бензоинструмента. Садовая и строительная техника, для малой механизации.
 
ЗемледелецДата: Пятница, 06.05.2011, 21:46 | Сообщение # 6
Хозяин-хозяйка
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Иван)
Могу предложить Итальянской фирмы MARINA. Сервис в Смоленске есть не у меня. Но цена у них не самая низкая (средняя).

Спасибо, цена - это не тот вопрос, из-за которого я буду страдать. Мне важны качество и гарантия.


Пенсионер в запасе.
 
МирраДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:59 | Сообщение # 7
Советник третьей степени
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Иван)
Тяжёлая почва лучьше всего обрабатывается трактором.

Почва, слава богу, не тяжелая! Трактор в первый год прошелся и все с тех пор ему просто не заехать на участок даже при желании!
smile
Хоть и не 6 соток, но все же и не гектар!
 
ИванДата: Суббота, 14.05.2011, 20:57 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Партнер магазина
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуйте самоходный только берите с одной скоростью вперед и реверсом, для движения назад. Двигатель желательно брать известной фирмы. Знакомый спецмалист хорошо отзывался о двигателе фирмы Субару. И помните чем меньше наворотов тем лучьше. Меньше ломается.

Специалист по продажам и ремонту электро и бензоинструмента. Садовая и строительная техника, для малой механизации.
 
НимфаДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:36 | Сообщение # 9
Сотник
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Иван)
И помните чем меньше наворотов тем лучьше. Меньше ломается.

Какой фирмы все-таки лучше покупать технику? едем на днях выбирать косилку и мини-трактор. на будущее)))) тем более. что участок толком не засеянный придется осенью еще раз пахать. Никуда не денешься.
 
ИванДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:52 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Партнер магазина
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хонда если он продается в Вашем регионе. Но они дорогие. Хорошие МТД но я с ними сейчас не работаю и не знаю, что они продают. Еще знакомый сервис хвалил производства г. Гагарин Смоленской обл. с двигателем Субару.

Специалист по продажам и ремонту электро и бензоинструмента. Садовая и строительная техника, для малой механизации.
 
ВалентинДата: Четверг, 16.06.2011, 21:53 | Сообщение # 11
Советник третьей степени
Группа: Слуга народа/Администратор
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 105
Статус: Offline
Иван, у меня мотокоса работает уже второй год. Подскажите какой ей нужен уход или процедуры чтобы дольше прослужила, может что смазать, проверить слабые места. До сих пор только иногда менял свечи и заливал бензин с маслом.
 
ИванДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:26 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Партнер магазина
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
[18.06.2011 21:00:00] IvanLugovoi: Валентин очисти ребра охлаждения двигателя, прошрицуй редуктор. Следи за воздушным фильтром согласно инструкции. Регулярно очищай катушку с леской. Следи за диском если работаеш им. Осмотри хорошо двигатель чтобы не было протечек смеси черного цвета по прокладкам.
Процеживай бензин, а то у тебя в корбюраторе столько грязи.


Специалист по продажам и ремонту электро и бензоинструмента. Садовая и строительная техника, для малой механизации.
 
ВалентинДата: Понедельник, 20.06.2011, 00:03 | Сообщение # 13
Советник третьей степени
Группа: Слуга народа/Администратор
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 105
Статус: Offline
Quote (Иван)
Процеживай бензин, а то у тебя в корбюраторе столько грязи.


Я спрашивал о своей бензокосе, а не о той, которую я тебе дал в ремонт.Твой ответ слышком лаконичен что бы был понятен тому кто не разбирается в технике. Например,
Quote (Иван)
Следи за диском если работаеш им
что значит следить за диском? Похоже отлынуть от чтения инструкции не удастся. biggrin
 
ИванДата: Четверг, 30.06.2011, 17:01 | Сообщение # 14
Странник
Группа: Партнер магазина
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Валентин сначала изучи инструкцию, а потом задавай вопросы по существу.

Специалист по продажам и ремонту электро и бензоинструмента. Садовая и строительная техника, для малой механизации.
 
anatol50Дата: Четверг, 09.02.2012, 14:00 | Сообщение # 15
Земледелец
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я хотел бы задать вопрос о выборе ручного инструмента для работы в саду и огороде. Меня интересует, как правильно выбрать хорошую, садовую лопату, вилы, грабли? Чем руководствоваться при выборе инструмента, только доступной ценой или есть свои особенности? Подскажите, пожалуйста!

Добавлено (09.02.2012, 14:00)
---------------------------------------------
Quote (Земледелец)
Порекомендуйте насос для скважины глубиной 10 м.
Вода мягкая, грунт песчаный.
Спасибо.

Кроме глубины, не плохо бы и диаметр скважины знать, но если труба на 100мм. и более, я посоветовал бы вам приобрести проверенный временем вибрационный насос "Малыш". Он прост в эксплуатации, а ремонт выполнить могут в любом сервисном центрею У меня насос из этой серии уже 10-й год исправно служит. Вот например - Вибрационный насос Малыш БВ-0,12-40-У5 с нижним забором воды. Цена в пределах 2 тыс. рублей - дёшево и сердито!


Сообщение отредактировал anatol50 - Четверг, 09.02.2012, 14:02
 
Форум » САДОВАЯ И БЫТОВАЯ ТЕХНИКА » САДОВАЯ И БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ИНСТРУМЕНТЫ » Консультации по выбору и работе с техникой для дома и сада. (Вы можете задавать вопросы на интересующие Вас проблемы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: