[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иван  
Форум » САДОВАЯ И БЫТОВАЯ ТЕХНИКА » САДОВАЯ И БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ИНСТРУМЕНТЫ » Поделитесь отзывами о работе садовых техники и инструментов (Это поможет другим)
Поделитесь отзывами о работе садовых техники и инструментов
ВалентинДата: Вторник, 10.05.2011, 09:50 | Сообщение # 1
Советник третьей степени
Группа: Слуга народа/Администратор
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 105
Статус: Offline
Если вам что то очень понравилось сообщите здесь что бы другие узнали
 
МирраДата: Пятница, 13.05.2011, 00:51 | Сообщение # 2
Советник третьей степени
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline
Пользуемся отечественным "Кротом" (мотокультиватор) уже не первый год. пашем и свой участок и соседям даем. Нравится то, что небольшой расход топлива, и не такой шумный, как многие аналогичные модели, что слышим на других аллеях.
Компактный - легко умещается в багажник.

Из минусов:
- греется быстро, нельзя пахать дольше 30 мин.
- тяжелый - мне не под силу такой "плуг".

 
НимфаДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:40 | Сообщение # 3
Сотник
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Мирра, чем мотокультиватор отличается от мини-трактора?
 
ВалентинДата: Вторник, 06.12.2011, 09:19 | Сообщение # 4
Советник третьей степени
Группа: Слуга народа/Администратор
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 105
Статус: Offline
Quote (Нимфа)
Мирра, чем мотокультиватор отличается от мини-трактора?

Мотокультиватор не самоходный. У него могут быть вспомогательные колесики для того что бы перекатить с места на место. А мотоблок сам на колесиках едет, к нему можно прикрепить тележку и ехать своим ходом.
 
ВалентинДата: Вторник, 06.12.2011, 09:26 | Сообщение # 5
Советник третьей степени
Группа: Слуга народа/Администратор
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 105
Статус: Offline
Отзыв о бензокосе триммере Макита RBC -2500. Двигатель японский. Необыкновенная легкость прочность и производительность. Вибрация практически не чувствуется, поэтому от работы не устаешь. Одно удовольствие. После китайской пародии которая у меня была за 4000р - разительная разница. Если бы эта стоила в три раза дороже я бы не пожалел.
 
Liteg775Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:21 | Сообщение # 6
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу купить электрическую касилку, дайте совет какую модель и какой мощности

цветовод
 
ИванДата: Пятница, 23.12.2011, 16:51 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Партнер магазина
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
цветоводу. Выбор газонокосилки зависит от площади участка. Иван

Специалист по продажам и ремонту электро и бензоинструмента. Садовая и строительная техника, для малой механизации.
 
Liteg775Дата: Четверг, 29.12.2011, 15:17 | Сообщение # 8
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Площадь 6 соток, трава восновном сныть и пырей

цветовод
 
ИванДата: Суббота, 14.01.2012, 20:43 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Партнер магазина
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вам на колесах или просто косилка (триммер). Если площадь ровная можно на колесах. Катаете и все. Если не ровная то триммер. Я работаю с "Макитой". Могу заказать. На колесиках самая дешёвая 3900руб. В магазинах сейчас нет и летом были дороже 4 -х тыс. руб. Иван.

Специалист по продажам и ремонту электро и бензоинструмента. Садовая и строительная техника, для малой механизации.
 
DenIraДата: Среда, 18.01.2012, 14:20 | Сообщение # 10
Земледелец
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, электрические косилки работают только от розетки? Какова длина шнура? В чем преимущества перед бензоинструментом?
 
ИванДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:44 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Партнер магазина
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да от розетки, а шнур может быть любой длины, главное сечение шнура, чем больше тем лучше. Электрическую не надо заправлять бензином или смесью с маслом. Обслуживать и менять фильтры и масло. Для женщины проще. Но напряжение должно соответствовать указанному в паспорте + - 10%. Время работы электрической косилки 15 минут. 5 минут отдыха. Бензиновая сложнее в обслуживании. Зато не зависимость. У меня покупали косилку с травосборником и косили в поле траву кроликам.

Специалист по продажам и ремонту электро и бензоинструмента. Садовая и строительная техника, для малой механизации.
 
anatol50Дата: Среда, 08.02.2012, 22:41 | Сообщение # 12
Земледелец
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А с экономической точки зрения, какая косилка выгоднее - с электроприводом или бензиновая? И каков гарантийный срок эксплуатации у той и другой? Какая косилка надёжнее?
 
ИванДата: Четверг, 09.02.2012, 23:44 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Партнер магазина
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Надежнее профессиональные, но на вашу площадь, профессиональные это слишком. Гарантии на те и другие 1-2 года. Но кто дает 2года Вы должны проходить техобслуживание по графику. Вообще гарантии 1год хватает для проверки качества. Если будете выполнять инструкцию то у меня есть случаи работы техники 8 - 10 лет. Нормально при интенсивной эксплуатации если особенно не следить за техникой 5-6 лет. Если следить то лет 10-15. Но у каждой техники есть свой ресурс на усталость материалов.

Специалист по продажам и ремонту электро и бензоинструмента. Садовая и строительная техника, для малой механизации.
 
anatol50Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:51 | Сообщение # 14
Земледелец
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну гарантийное техобслуживание проходить ещё и для косилки, как то не очень хочется с ней возится. Но меня всё же интересовал вопрос - надёжности техники, если выбирать между косилкой с бензиновым приводом и с электрическим.
 
GuisДата: Вторник, 21.02.2012, 14:48 | Сообщение # 15
Земледелец
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здесь уже говорили о фирме "Makita", подтверждаю, что хорошую технику выпускает. У знакомых есть электрический и бензиновый триммер. Дома используют электрический, а сено заготавливают бензиновым. Уже лет 5 работают оба триммера без поломок.
 
Форум » САДОВАЯ И БЫТОВАЯ ТЕХНИКА » САДОВАЯ И БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ИНСТРУМЕНТЫ » Поделитесь отзывами о работе садовых техники и инструментов (Это поможет другим)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: