[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ромашка, Отвагин  
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » ДИЗАЙН МОЕГО САДА » Как создать Японский садик (Создание гармоничного участка для души)
Как создать Японский садик
ВалентинДата: Суббота, 21.01.2012, 09:58 | Сообщение # 16
Советник третьей степени
Группа: Слуга народа/Администратор
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 105
Статус: Offline
Кстати, надеюсь вы знаете что нужна специальная прудовая пленка. Под нее нужно постелить толстую негниющую ткань - агротекстиль. Или многослойно спанбонд.Пленка бывает разных видов с разными сроками службы. Если вы будете использовать обычную тепличную пленку, то это только на один год. Жаль вашего труда. Делать так уж на годы.
 
Алена_ФДата: Суббота, 21.01.2012, 23:42 | Сообщение # 17
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
невозможно "пройти мимо":
Прикрепления: 0277106.jpg (59.2 Kb) · 4745296.jpg (287.4 Kb)


Долой железные джунгли!
 
ВалентинДата: Суббота, 04.02.2012, 16:32 | Сообщение # 18
Советник третьей степени
Группа: Слуга народа/Администратор
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 105
Статус: Offline
Quote (DenIra)
Скажите, есть ли у вас опыт сооружения небольшого водопада. Какие трудности подстерегают нас на этом пути? Безумно хочется организовать уголок покоя, где можно отдохнуть под звуки журчащей воды.

Вот в процессе создания пруда, все пока не так уж и красочно.



Это мы в процессе работы. Там в "скале" родник и по плитняку спадает в пруд. Образуется журчание воды. На дне в камнях замаскирован итальянский "вечный"насос который подает воду по шлангам под камнями к источнику. Сейчас он пока выключен. Мы обсаживаем пруд, растениями.
 
Liteg775Дата: Суббота, 11.02.2012, 18:44 | Сообщение # 19
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Валентин меня интересует такой вариант водоема тоьлко глубже метра полтора чтоб рыбу запустить сколько это будет примерно стоить совсем матерьялом

цветовод
 
Алена_ФДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:15 | Сообщение # 20
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Боже мой! Какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Валентин, поделитесь, пожалуйста, опытом, где Вы набрали столько красивущих булыжников?????????????? Я восхищена Вашей работой! Прекрасный прудик!

Долой железные джунгли!
 
ВитакДата: Среда, 22.02.2012, 11:09 | Сообщение # 21
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Алена_Ф)
Боже мой! Какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Валентин, поделитесь, пожалуйста, опытом, где Вы набрали столько красивущих булыжников?????????????? Я восхищена Вашей работой! Прекрасный прудик!


В Вашем случае рекомендую обратится в концерн "дон". В ин-те наберите концерн Дон,он находится в пос Октябрьский, 8км.от МКАДа.
 
ВалентинДата: Среда, 22.02.2012, 13:50 | Сообщение # 22
Советник третьей степени
Группа: Слуга народа/Администратор
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 105
Статус: Offline
Quote (Алена_Ф)
Боже мой! Какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Валентин, поделитесь, пожалуйста, опытом, где Вы набрали столько красивущих булыжников?????????????? Я восхищена Вашей работой! Прекрасный прудик!

Спасибо Алена. Не ожидал такой оценки. Мне казалось что пока голо. Станет красиво когда растения разрастутся.
Камни на Смоленщине это что то. Хоть музей каней делай. Я часто использую вот эту фотографию что бы проилюстрировать красоту наших камней и свою работу.
 
Liteg775Дата: Среда, 22.02.2012, 21:05 | Сообщение # 23
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
ДА камушки шикарные я такой подобный нашла на днепре весной заберу к себе на участок уж больно красивый

цветовод
 
Алена_ФДата: Четверг, 08.03.2012, 23:25 | Сообщение # 24
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
камни суперские! ведь такие "красавцы" - отличный "центр композиции", завидую Вам, Валентин, белой завистью... Как говорится, ничто не вечно под луной и многие из нас склонны менять дизайн своего сада периодически... но вот камешки - при грамотном их месторасположении - я бы не стала передвигать. Не знаю, как это объяснить, но мне всегда казалось, что камни - своего рода носители информации (ведь многим из них в действительности много-много лет!) и как-то много в них "природного", настоящего, мудрого... Возможно, говорю полный бред, но изо всех сил стараюсь сформулировать то, что думаю о больших камнях. biggrin

Долой железные джунгли!
 
CartmanДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:33 | Сообщение # 25
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
и соглашусь с Аленой, Валентин молодец!))) applause
 
schmidt270Дата: Четверг, 22.03.2012, 11:29 | Сообщение # 26
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А насколько долговечной может быть пленка в водоемчике? Как часто придется ее менять в будущем??

это пройдет
 
РомашкаДата: Четверг, 22.03.2012, 12:02 | Сообщение # 27
Душа форума
Группа: Слуга народа/Администратор
Сообщений: 154
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (schmidt270)
А насколько долговечной может быть пленка в водоемчике? Как часто придется ее менять в будущем??


Существуют несколько типов пленок для искуственных водоемов.Есть пленка полиэтиленовая-срок службы ее 7-8 лет,притом она очень нежная.
Из опыта работ практичнее всего использовать каучуковую пленку фирмы Понд Лайн.Срок службы ее не менее 50 лет.Ее способность не имеет ограничений.


Люблю растения и все тут.....
 
schmidt270Дата: Суббота, 24.03.2012, 14:52 | Сообщение # 28
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ого, 50 лет -это конечно круто, но и стоит, наверное, соответственно? А эту пленку специально для искусственных водоемов выпускают или где-то еще используют?

это пройдет
 
LusientaДата: Суббота, 24.03.2012, 15:12 | Сообщение # 29
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мама мечтает о пруде давно уже...А мы всё никак не решимся...
А на фото выглядит очень даже привлекательно у вас, Валентин!!
 
ВалентинДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:59 | Сообщение # 30
Советник третьей степени
Группа: Слуга народа/Администратор
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 105
Статус: Offline
Quote (schmidt270)
А эту пленку специально для искусственных водоемов выпускают или где-то еще используют?

Еще пленку понд лайн используют для создания хранилищ питьевой воды в жарких странах где дождливый сезон сменяется засушливым. Он имеет международный сертификат безопасности, то есть экологичен.
Так же применяют для покрытия бетонных басейнов, что бы с годами бетон не разрушался от воды зимой.
 
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » ДИЗАЙН МОЕГО САДА » Как создать Японский садик (Создание гармоничного участка для души)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: