[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ромашка, Отвагин  
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » ДИЗАЙН МОЕГО САДА » Дорожки на участке (Варианты дорожек и их оформления)
Дорожки на участке
geha2Дата: Пятница, 02.03.2012, 00:23 | Сообщение # 1
Сеньор-Сеньорита
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю обсудить варианты решения и оформления дорожек. На монументальных сооружениях из бетона останавливаться не буду. Поделюсь рецептом "мобильных" дорожек. Берем два куска старого шланга одинаковой длины и деревянные плашки 10-15 см в ширину и 40-50 см в длину. Обыкновенными гвоздями прибиваем шланг к краям плашек (3-5 см до края) и с расстоянием между плашками 5 см и делаем "железную дорогу". Переворачиваем - мобильная дорожка готова. Преимущества - захотел переставит в другое место или спрятать на зиму - скатал в валик и отнес куда надо.
 
Liteg775Дата: Пятница, 02.03.2012, 16:13 | Сообщение # 2
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
А фото есть такой дорожке, интересный вариант, а я хочу сделать такую с помощи формы, и посееть траву между швов

цветовод

Сообщение отредактировал Liteg775 - Пятница, 02.03.2012, 16:44
 
Vika617Дата: Пятница, 02.03.2012, 18:13 | Сообщение # 3
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Liteg775, очень интересное изготовление дорожки. Мне нравится, что форма плиток получается не прямоугольной формы.

Quote (geha2)
Обыкновенными гвоздями прибиваем шланг к краям плашек (3-5 см до края) и с расстоянием между плашками 5 см и делаем "железную дорогу"

А плашки должны быть достаточной толщины, чтобы при эксплуатации не сломались? Мне, кажется, мне этот вариант временных дорожек подойдёт для огорода - при прополке грядок класть,чтобы землю не притаптывать.
 
Liteg775Дата: Пятница, 02.03.2012, 18:26 | Сообщение # 4
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Они достаточно прочные на них даже машины ставят и служат долго, поэтому и хочу сделать, только одна проблема в Смоленске форму не купишь ,только в Москве

цветовод

Сообщение отредактировал Liteg775 - Пятница, 02.03.2012, 18:28
 
geha2Дата: Суббота, 03.03.2012, 00:03 | Сообщение # 5
Сеньор-Сеньорита
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А у вас проблемы с весенним подтоплением нет? Если есть и, тем более, участок имеет небольшой уклон - боюсь данная дорожка долго не продержится.
 
Liteg775Дата: Суббота, 03.03.2012, 11:52 | Сообщение # 6
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Проблем с подтоплением нет, а вот у соседей ниже есть уклон, там эта дорожка уже три года проблем у них походу нет, не видела чтоб они переделывали

цветовод
 
НимфаДата: Среда, 28.03.2012, 18:07 | Сообщение # 7
Сотник
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Liteg775,

Классная идея дорожки! Я тоже залюбовалась прям! Вот только...а зачем траву сеять? Она же и так может на дорожке прорасти, как сорняк, например? surprised
 
ВитакДата: Четверг, 29.03.2012, 14:22 | Сообщение # 8
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (geha2)
Предлагаю обсудить варианты решения и оформления дорожек.


Дорожки необходимо делать согласно стилю озеленения или разбивки сада.Если есть возможность приобрести, мне очень нравятся доорожки выложенные на песчанную основу из карьерного плитняка,когда создается горный стиль. Или из напиленных чурок,толщиной 7-10 см. обработанных антисептиком,предварительно ошкурив кору,При укладке можно создавать различный орнамент меняя чурки древесины по диаметру,рисунку и цвету(ОЛЬХА-ОРАНЖЕВАЯ,черемуха-коричневая,ясень-белый, яблоня ,груша и слива- двуцветные и т. д.),Смотрится очень оригинально.

Добавлено (29.03.2012, 14:22)
---------------------------------------------

Quote (Liteg775)
Они достаточно прочные на них даже машины ставят и служат долго, поэтому и хочу сделать, только одна проблема в Смоленске форму не купишь ,только в Москве

В Смоленске есть прекрасная фирма Монолит,которая производит различную,по цвету и форме, брусчатку.И заморачиватся не надо.А стоить это будет не намного дороже, чем делать самому.
 
Liteg775Дата: Четверг, 29.03.2012, 15:17 | Сообщение # 9
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
НЕТ, выходит дешевли и форму можно украсить

цветовод
 
ВитакДата: Четверг, 29.03.2012, 16:16 | Сообщение # 10
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Liteg775)
НЕТ, выходит дешевли и форму можно украсить


Орегинально! А форму,думаю можно сделать самому, или заказать тем кто занимается литьем пластмасовых форм.Например завод Измеритель.
 
Сергей_КалининДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:51 | Сообщение # 11
Хозяин-хозяйка
Группа: Дозорные (модераторы)
Сообщений: 54
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Liteg775)
я хочу сделать такую с помощи формы, и посееть траву между швов


В Смоленске есть еще одна фирма, которая специализируется на выпуске форм для тротуарной плитки, и не только...
Возможно Вам пригодится biggrin

http://www.chembet.ru/catalog/2032/


Сообщение отредактировал Сергей_Калинин - Воскресенье, 01.04.2012, 14:51
 
Liteg775Дата: Понедельник, 02.04.2012, 15:02 | Сообщение # 12
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Большое спасибо Сергей, пригодилась

цветовод
 
ЯгужинскаяДата: Четверг, 10.05.2012, 03:35 | Сообщение # 13
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы дорожки делали просто из остатков кирпича. Спасибо за хорошую идею, мне понравилось. Думаю, что может и переделаем.
 
НимфаДата: Суббота, 12.05.2012, 01:52 | Сообщение # 14
Сотник
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня, конечно до дорожек еще дело не дошло, но почитала и вдохновилась идеями! Про деревянные чурки давно подумывала, но Витак укрепил меня в этой мысли!
 
GloriaДата: Суббота, 12.05.2012, 01:57 | Сообщение # 15
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Нимфа)
У меня, конечно до дорожек еще дело не дошло,

А у меня сейчас это острый вопрос - дорожки! Так что в этом сезоне вплотную займусь "дорожкостроительством"
 
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » ДИЗАЙН МОЕГО САДА » Дорожки на участке (Варианты дорожек и их оформления)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: