[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Отвагин  
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » САДОВЫЙ ДЕКОР » садовый декор (садовая мебель)
садовый декор
Liteg775Дата: Пятница, 06.01.2012, 20:10 | Сообщение # 1
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу построить себе беседку из бревна какую нибудь не обычную в инете ни чего не нашла все однатипное дайте совет

цветовод
 
roleriДата: Понедельник, 13.02.2012, 06:17 | Сообщение # 2
Земледелец
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравится идея беседки с камином, где дождливыми, хмурыми деньками можно жарить шашлыки и сидеть с друзьями.
Так же, нравятся беседки шестигранной формы с четырех скатной крышей. В качестве кровли для такой беседки хорошо подойдет битумная черепица. А с южной стороны красиво ее украсит и защитит от солнца какое - нибудь вьющееся растение типа клематиса или плетистой розы.
Прикрепления: 6827082.jpg (68.0 Kb)


Как буйно зацвели опять цветы,
Мой подоконник превращая в сад!
Цветут без перерыва, как мечты,
В моё сознанье возвращая лад.


Сообщение отредактировал roleri - Понедельник, 13.02.2012, 06:20
 
Liteg775Дата: Среда, 15.02.2012, 22:17 | Сообщение # 3
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Идея хорошая но земли мало 6 соток хочеться и беседку и пруд и растения кудата посадить вот с мужем и спорим чтоб красиво и мало места занело

цветовод

Сообщение отредактировал Liteg775 - Среда, 15.02.2012, 22:18
 
РомашкаДата: Среда, 15.02.2012, 22:35 | Сообщение # 4
Душа форума
Группа: Слуга народа/Администратор
Сообщений: 154
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline

Мне вот такой вариант по душе!Только что не из бревна, как вам?


Люблю растения и все тут.....
 
Liteg775Дата: Четверг, 16.02.2012, 18:36 | Сообщение # 5
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Ромашка хороший вариант я мужу его предлагала сделать беседку только с крышей из поликарбоната вот что он на шел решили в таком варианте эканом места

цветовод
 
anatol50Дата: Суббота, 18.02.2012, 17:29 | Сообщение # 6
Земледелец
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первые два варианта предпочтительней - особенно второй, как менее затратный. В таких беседках довольно комфортно отдыхать, чего не скажешь о двух других - кроме как элемент декора участка ни какого другого применения им не найти.
 
CartmanДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:44 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И я очень люблю деревянные беседки. Они такие домашние и уютные.

Планирую сделать у себя такую, но с деревянной мебелью или плетенной из лозы. Может даже сделаю стулья из деревянных пеньков) А вы как думаете? Стоит попробовать?
 
Сергей_КалининДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:28 | Сообщение # 8
Хозяин-хозяйка
Группа: Дозорные (модераторы)
Сообщений: 54
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Cartman)
Планирую сделать у себя такую, но с деревянной мебелью или плетенной из лозы. Может даже сделаю стулья из деревянных пеньков) А вы как думаете? Стоит попробовать?


По-моему, мы вообще редко пользуемся преимуществами, которые у нас есть в отличии, например от жителей европейских стран. Такого количества естественного, да еще практически бесплатного материала для обустройства садового участка да и любого жилья у них уже точно нет.
Стоит только немного отойти от имеющихся штампов в оформлении и приложить минимум труда, как уже первые результаты ваших усилий будут вознаграждены.
Самые простые декоративные конструкции, как плетеные изгороди например, может сделать любой человек без особых усилий и материальных затрат, используя обычные ивовые или орешниковые прутья.
Я специально подобрал фотографии некоторых огорождений сделанных не профессионалами, и где наглядно видно как меняется "местность" после установки даже такого простенького декоративного сооружения.


Ну а уж если немного потренироваться и пофантазировать, то можно сделать своими руками вещи просто бесподобные.
Прикрепления: 4281345.jpg (77.3 Kb) · 5704446.jpg (154.7 Kb) · 7968897.jpg (116.1 Kb) · 0873533.jpg (274.3 Kb) · 8752373.jpg (342.0 Kb) · 5079304.jpg (93.6 Kb) · 8733484.jpg (35.5 Kb) · 4822463.jpg (81.9 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей_Калинин - Воскресенье, 22.04.2012, 18:03
 
МирраДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:05 | Сообщение # 9
Советник третьей степени
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline
Liteg775, красивые беседки! как же это я раньше не заметила темку)
Сергей_Калинин, вы мне подали кучу идей)
 
ЯгужинскаяДата: Суббота, 12.05.2012, 03:06 | Сообщение # 10
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая отличная тема! Столько красоты! Прямо загорелась себе тоже сделать что-то такое. Особенно плетеный сундук-клумба, завтра начну....не терпится!
 
BeyondsДата: Четверг, 24.05.2012, 11:16 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас тоже маленькая беседка, и на даче мы бываем крайне редко, приезжаем только за отдыхом и за глотком свежего воздуха holiday Поэтому времени на озеленение и на поддержание этого времени нет тоже. Решили озеленить беседку с помощью искусственных растений. Заказали в Альсид искусственные цветы, различные деревья, горшочки, грибочки и т.д., там же приобрели песок и рассыпали его вокруг беседки, окружив низенькой оградкой. Получился эффект песочницы, очень мило roll по песку разложили камни разных размеров и цветов, купленные там же. Теперь с удовольствием проводим там время, очень уютно и атмосферно.
 
geha2Дата: Понедельник, 28.05.2012, 19:28 | Сообщение # 12
Сеньор-Сеньорита
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Beyonds)
Решили озеленить беседку с помощью искусственных растений
Кошмар. Девичий виноград вам в помощь. Или обыкновенный хмель. Не требует ухода, сам заплетет все, что можно и, заодно, стянет и не даст рассыпаться.
 
GloriaДата: Суббота, 02.06.2012, 14:47 | Сообщение # 13
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас виноград Изабелла оплел все что можно! Красотища! Темно-синие гроздья винограда в зеленой листве. Весь уход заключается в обрезке) Ближе к осени постараюсь фотку сделать)
 
geha2Дата: Пятница, 08.06.2012, 09:53 | Сообщение # 14
Сеньор-Сеньорита
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Gloria)
У нас виноград Изабелла оплел все что можно! Красотища! Темно-синие гроздья винограда в зеленой листве.
Винишко домашнее можно сделать. Кстати, а осы у вас на винограде не "пасутся"? А то как-то соседство не очень получается.
 
GloriaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:55 | Сообщение # 15
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (geha2)
Кстати, а осы у вас на винограде не "пасутся"?

Осы пасутся на вишне, а виноград вроде не жалуют. Это ведь Изабелла - кислый и пахучий, наверно не хотят его)
 
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » САДОВЫЙ ДЕКОР » садовый декор (садовая мебель)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: