[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Отвагин  
Форум » НАШИ ЖИВОТНЫЕ » МОЯ ФЕРМА » Содержание нутрий (Советы по содержанию нутрий)
Содержание нутрий
schmidt270Дата: Вторник, 10.04.2012, 21:25 | Сообщение # 1
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поделитесь советами по уходу и содержанию нутрий, у кого есть такой опыт. Мы пока делаем клетки и ломаем голову над тем, как им устроить мини-бассейны, чтобы и животным было хорошо, и нам не сильно хлопотно. Полезным сочту любой совет, интересует все: организация пространства, условия, корма, размножение, подбор породы и т.д. Спасибо!

это пройдет
 
ЯгужинскаяДата: Четверг, 31.05.2012, 01:53 | Сообщение # 2
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я прошу прощения...а вы их потом тоо-этого в расход? зачем тогда стараться чтоб им было хорошо?....
 
schmidt270Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:15 | Сообщение # 3
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже прошу прощения, а зачем иначе их заводить? Я же не морских свинок завожу для увеселения глаза. Конечно в расход, на мясо и шкурки. А заботиться о благополучии животных при жизни нужно для того, чтобы получить максимально хороший конечный результат, иначе игра не стоит свеч. Фермы для того и создаются.

это пройдет
 
djumДата: Четверг, 23.03.2017, 13:10 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интетерсно,а  автор еще занимается нутриями?
А то я вот тоже в том году начал, потихоньку пробывал, поголовье чуть подросло, а потом пришли дядьки с налоговой и сказали что нужно регистрировать хоз-во...
Я полистал по инету, в итоге думаю что проще тупо ИП зарегистрировать, тем более там вроде вон юрфейс пишет что там не так накладно, при ИП-шке во всяком случае...
Вообщем суть остается в том, кто как свое домашнее хозяйство (небольшое фермерское) легализиловал, и нужно ли оно вообще все?
 
41P0L1N0Дата: Четверг, 25.05.2017, 18:15 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
как-то разводил попугаев и никакой легализацией не маялся. правда, оборот был в 10шт/год. если у Вас прям гектарная ферма, то,конечно, придётся возиться с бумажками.
 
renderbenderДата: Четверг, 29.06.2017, 22:32 | Сообщение # 6
Земледелец
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Содержание нутрий в домашних условиях предполагает обязательное поддержание приемлемой температуры воздуха
окружающей среды. Мех спасает животное от сильных морозов, но его лапы и
хвост не покрыт им. Поэтому часто именно эти части тела животного
обмораживаются.
Очень важно закрывать подстилку от
попадания на нее снега и прочих видов осадков. Необходимо это и в период
рождения малышей. Они появляются на свет мокрыми. Поэтому даже при
нулевой температуре могут охладиться и умереть.
 
domovenokДата: Понедельник, 17.07.2017, 17:17 | Сообщение # 7
Земледелец
Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
нутрий желательно разводить возле водоема, это намного проще. не стоит придумывать бассейн и т.д.
В Ярославле, точнее, в его окрестностях, у родственников моей знакомой девушки небольшая ферма, мех нутрий красивый и ценный. Я спрошу их поделиться советиками.


Сообщение отредактировал domovenok - Среда, 19.07.2017, 10:39
 
DA4HUKДата: Понедельник, 11.09.2017, 06:10 | Сообщение # 8
Земледелец
Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С нутриями слишком сложно всё, там и оборудовать водоем надо, и температуру важно поддерживать оптимальную. Как по мне, так лучше кролики - размножаются быстро и не такие прихотливые)
 
ДевахаДата: Воскресенье, 15.10.2017, 19:49 | Сообщение # 9
Земледелец
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Достаточно теплого сарая и большого корыта в загуле. Вы же не зоопарк устраиваете.
 
serouslindiДата: Четверг, 19.10.2017, 19:27 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Секс в херсоне - знакомься с девушками для отношений без обязательств. Для тех, кто хочет свободы и при этом отдыхать душой и телом.
 
Форум » НАШИ ЖИВОТНЫЕ » МОЯ ФЕРМА » Содержание нутрий (Советы по содержанию нутрий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: