[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Отвагин  
Форум » СЧАСТЛИВЫЙ ДАЧНИК: ОВОЩИ И ФРУКТЫ » ПЛОДОВО-ЯГОДНЫЕ КУЛЬТУРЫ » Экзотические фрукты и ягоды в нашем регионе (Какие необычные и вкусные ягоды и фрукты можно вырастить?)
Экзотические фрукты и ягоды в нашем регионе
РомашкаДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:10 | Сообщение # 16
Душа форума
Группа: Слуга народа/Администратор
Сообщений: 154
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (Lusienta)
Люди, скажите пожалуйста, в чем их красота и прелесть? Мне этого не понять. Какие колючки метровые...

Один год мы выращивали просто пекли головки потом чистили и содержимое очказалось очень вкусное, действительно напоминает ореховую пасту.


Люблю растения и все тут.....
 
МирраДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:35 | Сообщение # 17
Советник третьей степени
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline
Ромашка, интересно) надо удет попробовать поэкспериментировать!
Как местное население уже поняло, я люблю эксперименты ставиь!
Вот в этом году привезла каштаны из Питера... буду в саду разводить!
Не фрукт, конечно, тоже орешек.. Но зато какой красивый! чего только одно цветение его стоит!!!!


Эхх.. вдохновилась!
Только растет он, зараза, долго. В инете информации мало о нем, так что будем все опытным путем изучать!

ps
Кстати, чтобы отличить конский каштан от съедобного, достаточно взглянуть на его оболочку: у
съедобного она бурая с шипами, а у конского каштана — ярко-зеленая с небольшими бугорками.
 
geha2Дата: Вторник, 10.04.2012, 13:47 | Сообщение # 18
Сеньор-Сеньорита
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мирра)
Вот в этом году привезла каштаны из Питера... буду в саду разводить!
Не фрукт, конечно, тоже орешек.. Но зато какой красивый!

Каштан в саду? Кошмар! А места не жалко? Раньше я все носился с идеей посадки на участке платана (чинары, это который не европейский, а азиатский) для защиты от солнца летом, но потом прикинув сколько ему надо времени, что бы вырасти в нормальное дерево 30-40 лет) несколько охладел к этой идее.
 
Сергей_КалининДата: Суббота, 21.04.2012, 09:51 | Сообщение # 19
Хозяин-хозяйка
Группа: Дозорные (модераторы)
Сообщений: 54
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
В прошлом году пробовал выращивать на участке топинамбур.
Правда выделили для него самые "задворки" и особенно за ним не ухаживали.
зеленой массык конечно дает много, клубней - приемлимо. но вот если честно вкусовые качества не впечатлили совсем.
Может быть "просто не умели его готовить"), или не привыкли к его вкусу, но попробовав один раз в вареном и в жареном виде, решили больше не занимать им полезную площать, на которой можно вырастить впять раз больше обычной картошки, которая еще и на много вкуснее).
Недавно прочитал о каком-то растении из семейства тыквенных, называется "Мальтийский огурец" или огурдыня...
Интересно узнать, что это за зверь и есть ли таковой на самом деле в природе. cool
 
geha2Дата: Суббота, 21.04.2012, 18:15 | Сообщение # 20
Сеньор-Сеньорита
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Сергей_Калинин)
В прошлом году пробовал выращивать на участке топинамбур.

А вам потом от него избавиться безболезненно удалось? Такая гадость , один клубенек где-то останется и все - перекапывай заново. А если садишь на границе участков (а сосед появляется раз в год), то избавиться вообще не реально.
 
Сергей_КалининДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:14 | Сообщение # 21
Хозяин-хозяйка
Группа: Дозорные (модераторы)
Сообщений: 54
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (geha2)
Такая гадость , один клубенек где-то останется и все - перекапывай заново.


biggrin Есть такое дело... поэтому выбирали тщательно)
Ну а на сколько - посмотрим в этом году
 
МирраДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:10 | Сообщение # 22
Советник третьей степени
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (geha2)
Каштан в саду? Кошмар! А места не жалко?

Нисколько) у меня 9+6 соток)) два участка))) так что места хватит))
Да и растет он не настолько быстро.
У меня вон дубок на первом участке растет, горя не знает. 2о лет ему уже.. даже 21)

Quote (Сергей_Калинин)
В прошлом году пробовал выращивать на участке топинамбур.

У нас раньше рос, когда я маленькой была) Земляная груша. каша из нее прикольная) и жарить можно на сковородке.
 
мастер_без_МаргаритыДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:11 | Сообщение # 23
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Сергей_Калинин)
но вот если честно вкусовые качества не впечатлили совсем.
Может быть "просто не умели его готовить"), или не привыкли к его вкусу, но попробовав один раз в вареном и в жареном виде, решили больше не занимать им полезную площать

Его сырым надо есть!) Так что не надо на "земляную грушу" бочку катить))) В детстве лопал его только так)
 
GloriaДата: Четверг, 26.04.2012, 23:50 | Сообщение # 24
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (мастер_без_Маргариты)
Его сырым надо есть!) Так что не надо на "земляную грушу" бочку катить))) В детстве лопал его только так)

Я вот тоже только сырым топинамбур пробовала и давно в детстве. То, что его жарят и варят - для меня открытие! Надо достать где-нибудь, попробовать)
 
МирраДата: Пятница, 27.04.2012, 23:17 | Сообщение # 25
Советник третьей степени
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Gloria)
Надо достать где-нибудь, попробовать)

А вы посадите) хоть один клубень - "для интересу".
Мне еще нравится, как он цветет желтенький) Мммм...

 
РозаДата: Суббота, 28.04.2012, 14:17 | Сообщение # 26
Сотник
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Мирра)
В прошлом году пробовал выращивать на участке топинамбур.

У нас раньше рос, когда я маленькой была)

Quote (мастер_без_Маргариты)
Его сырым надо есть!)

да, красивое растение, как живую изгородь можно использовать н а участке. Но вреднючее в плане выведения - это да.
А что касается еды - мы в салатики летние его терли. с яблочками, помидорками, кабачками (молоденькими).
никто так не делал?


Шипы Розе нужны для защиты. Красота всегда подвержена опасности...
 
schmidt270Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:07 | Сообщение # 27
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да-да, именно свежий корнеплод трем в салаты, как и клубневый сельдерей. Так он интереснее и витаминов больше.

это пройдет
 
GloriaДата: Вторник, 01.05.2012, 01:31 | Сообщение # 28
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто что знает про Лимонник? Расчищаю участок, обнаружила его в уголке, совсем забыла про него. Он ведь полезный, только не помню чем.
 
geha2Дата: Четверг, 03.05.2012, 01:43 | Сообщение # 29
Сеньор-Сеньорита
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мирра)
Нисколько) у меня 9+6 соток)) два участка))) так что места хватит))
Да и растет он не настолько быстро.

У нас, конечно, не Киев, но каштанов довольно много. У них есть несколько странная особенность - при цветении одно дерево просто усыпано яркими белыми "свечками", а рядом на дереве намного меньше. Это повторяется из года в год (это не сезонная особенность, а особенность самого дерева). Кстати, цветут они сейчас у нас, явно до 9 мая не продержатся.
 
LenochokДата: Пятница, 04.05.2012, 12:41 | Сообщение # 30
Хозяин-хозяйка
Группа: Дозорные (модераторы)
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Лимонник - замечательное растение. Тонизирующие свойства - вот его основное достоинство. Если выпить чашечку крепкого чая настоянного на листьях лимонника, вы будете бодры и веселы до следующего утра. Причем активизируются все внутренние процессы и умственная деятельность в том числе. На этот период улучшается острота зрения, даже в темноте или сумерках. Улучшается пищеварение, секреторная деятельность организма. Улучшается еректильная и сексуальная функция организма. При его приеме нужна умеренность. не рекомендуется употреблять лимонник ни в каком виде, тем людям, у которых наблюдается повышенная возбудимость (детям ни в коем случае), нервозность, есть нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы.
А в целом растение и правда очень хорошее, красивое и неприхотливое. Чай из него очень вкусный. А вот варенья, компоты и пр. я из него не варю.


Мне очень нравится жить:-)))
 
Форум » СЧАСТЛИВЫЙ ДАЧНИК: ОВОЩИ И ФРУКТЫ » ПЛОДОВО-ЯГОДНЫЕ КУЛЬТУРЫ » Экзотические фрукты и ягоды в нашем регионе (Какие необычные и вкусные ягоды и фрукты можно вырастить?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: