[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Отвагин  
Форум » СЧАСТЛИВЫЙ ДАЧНИК: ОВОЩИ И ФРУКТЫ » ПЛОДОВО-ЯГОДНЫЕ КУЛЬТУРЫ » Мой любимый крыжовник (сорта крыжовника)
Мой любимый крыжовник
МирраДата: Пятница, 02.09.2011, 09:39 | Сообщение # 16
Советник третьей степени
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Роза)
да, мне обычно достаточно только прорыхлить землю, никогда не заморачиваюсь с перекопкой по осени. Я и весной-то не весь участок культиватором прохожу.. а осенью и подавно. нам с почвой повезло.

Вот хорошо вам!

Quote (Весна)
Интересно, что еще эксперты считают вредным для крыжовника. У одной из соседок увидела, что под кустами насыпаны опилки. Вот не знаю, для красоты их она туда наложила, от того. что делать некуда или это может быть каким-то образом полезно?

Не знаю, ничего не слышала про опилки.

Главное, чтобы почва в принципе для ягодников была пригодной.
Лучшее местоположение для посадки крыжовника, как и других ягодных кустов, - небольшие ровные склоны, чтобы защитить кусты от ветра и весенних заморозков.
Если таковых нет, то садите кусты за ограждениями: возле стен построек, возле заборов.
Вот у нас степь, никаких холмов в помине нет, так только тем и спасаемся.
 
ВалентинДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:18 | Сообщение # 17
Советник третьей степени
Группа: Слуга народа/Администратор
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 105
Статус: Offline
Quote (Мирра)
Если таковых нет, то садите кусты за ограждениями: возле стен построек, возле заборов.
Вот у нас степь, никаких холмов в помине нет, так только тем и спасаемся.

Вот у меня та же ситуация я делаю ограждения с севера из кустов боярышника, ниприхотлив и достигает 7м
Но где то просто плетень собираюсь сделать или просто пленку на брусья натянуть. Читал что растения очень увеличивают урожайнасть если поместить их в теплицу без крыши, то есть просто ограждения, стенки из пленки.
 
РозаДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:44 | Сообщение # 18
Сотник
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Валентин)
Читал что растения очень увеличивают урожайнасть если поместить их в теплицу без крыши, то есть просто ограждения, стенки из пленки.

Конечно) именно поэтому цветники ограждают настоящие цветоводы.
Думаю, что и все другие растения, особенно низкорослые, отблагодарят своих хозяев, если те прикроют их от холодных северных ветров.


Шипы Розе нужны для защиты. Красота всегда подвержена опасности...
 
МирраДата: Суббота, 10.09.2011, 15:40 | Сообщение # 19
Советник третьей степени
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline
Я свой так и забыла выложить летом) вот, любуйтесь:


Название не спрашивайте, не знаю все равно)))))
Я садовод с небольшим стажем, а маман, как правило, раз посадила и забыла, что садила.
 
мастер_без_МаргаритыДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:21 | Сообщение # 20
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Мирра, обожаю зелёный! У нас его мало, в основном тёмный (не знаю, как правильно называется).
 
NatalyДата: Среда, 14.09.2011, 17:29 | Сообщение # 21
Земледелец
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (мастер_без_Маргариты)
У нас его мало, в основном тёмный (не знаю, как правильно называется).

Родник, Малахит, Изумруд , Челябинский.
 
МирраДата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:05 | Сообщение # 22
Советник третьей степени
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Nataly)
Родник, Малахит, Изумруд , Челябинский.

У меня, кажется, "малахит".
 
ВалентинДата: Вторник, 20.09.2011, 22:49 | Сообщение # 23
Советник третьей степени
Группа: Слуга народа/Администратор
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 105
Статус: Offline
Quote (Мирра)
У меня, кажется, "малахит".

Судя по описанию в книгах этот сорт не очень вкусный? .А как ваше мнение Мирра?
 
МирраДата: Четверг, 22.09.2011, 21:15 | Сообщение # 24
Советник третьей степени
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Валентин)
Судя по описанию в книгах этот сорт не очень вкусный? .А как ваше мнение Мирра?

У него очень толстая кожа с ярким выраженным кисловатым вкусом. но безумно вкусное содержание) Я никогда не ем зеленый крыжовник целиков: надкусываю и вытягиваю жидкость....

Лично мне нравится. и он долго держится на кусту, совсем не опадает.
 
ВитакДата: Среда, 15.02.2012, 13:07 | Сообщение # 25
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Весна)
Интересно, что еще эксперты считают вредным для крыжовника. У одной из соседок увидела, что под кустами насыпаны опилки. Вот не знаю, для красоты их она туда наложила, от того. что делать некуда или это может быть каким-то образом полезно?


Не рекомендую вносить оп. хвойных пород.При разложении они подкисляют почву. А обсыпать кусты и деревья щепой хорошо. Щ.является прекрасной мульчой. Впродаже имеется декор. щепа разных цветов. Красиво и полезно.

Добавлено (15.02.2012, 13:07)
---------------------------------------------
Quote (Мирра)
У него очень толстая кожа с ярким выраженным кисловатым вкусом. но безумно вкусное содержание) Я никогда не ем зеленый крыжовник целиков: надкусываю и вытягиваю жидкость....


Валентин прав,что Малахит лучше для Королевского варенья. М.сорт с посредственным вкусом и один из самых кислых.
Мирра! Рекомендую из зеленых сортов: сладкие-Беллоруский сладкий,Берилл,Бесшипый грушевидный,Изумруд,Родник,Уральский виноград,Родничок и Медовый (желтые)
Кислосладкие - Юбилейный, Гросуляр,Шалун,Зеленый дождь,Челябинский зеленый. Вкусные,крупные и морозостойкие.
Желаю успеха.


Сообщение отредактировал Витак - Среда, 15.02.2012, 13:09
 
Алена_ФДата: Четверг, 16.02.2012, 22:39 | Сообщение # 26
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мирра, я обожаю Малахит: из него и варенье вкусное, а главное - он очень вкусный в замороженном виде!!!!!!!!!!! В жару - отличный способ утолить жажду и при этом получить истинное удовольствие! Всем советую!!!!!!!!!!!!!!!! У меня теперь все знакомые едят крыжовник в замороженном виде!-)

Долой железные джунгли!
 
Liteg775Дата: Пятница, 17.02.2012, 14:18 | Сообщение # 27
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
А я хочу посадить красный видела на одной дачи такой крупный хозяйка сказала сорт не знает куст большой просила отросток не дали сказали то весной то осенью короче отмазываються

цветовод
 
ВитакДата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:58 | Сообщение # 28
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Лучше брать саженцы там,где есть гарантия чистосортности и карантийный сартификат. На мой взгляд, не так важна крупная ягода, как 1.устойчивость к болезням 2.морозостойкость 3.вкус 4.урожайность 5.шиповатость и последнее 6.размер ягод.

Из темных и вкусных сортов реком.: Крааснославянский,Черномор, Колобок, Розовый, Розовый-2 и др.
 
Olga_DДата: Вторник, 13.03.2012, 19:30 | Сообщение # 29
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас на участке есть куст крыжовника (остался от прежних хозяев) с мелкими желтыми ягодами. Вкус не передать словами - очень сладкий, похож на виноград киш миш. Сами ягодки маленькие (с горошину). Предполагаю что это Английский желтый (Сладкий желтый).

Сообщение отредактировал Olga_D - Среда, 14.03.2012, 11:11
 
мастер_без_МаргаритыДата: Среда, 14.03.2012, 14:29 | Сообщение # 30
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алена_Ф)
он очень вкусный в замороженном виде!!!!!!!!!!! В жару - отличный способ утолить жажду и при этом получить истинное удовольствие! Всем советую!!!!!!!!!!!!!!!! У меня теперь все знакомые едят крыжовник в замороженном виде!-)

Ого, не пробовали морозить, надо будет подсказать такую креативную идею.
 
Форум » СЧАСТЛИВЫЙ ДАЧНИК: ОВОЩИ И ФРУКТЫ » ПЛОДОВО-ЯГОДНЫЕ КУЛЬТУРЫ » Мой любимый крыжовник (сорта крыжовника)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: