[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Отвагин  
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Выращивание экзотических культур в домашних условиях. (Как вырастить например ананас или мандарин дома.)
Выращивание экзотических культур в домашних условиях.
МирраДата: Суббота, 18.02.2012, 18:44 | Сообщение # 31
Советник третьей степени
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Алена_Ф)
Как бы ее "воскресить"?

Алена, может быть, нужно пересадить в большего размера горшок и землю подсыпать с высоким содержанием перегноя, опилок, песка и т.д. - пальмы любят подобного рода почвы.
 
Алена_ФДата: Суббота, 18.02.2012, 23:27 | Сообщение # 32
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
дело в том, что мамин экземпляр - слишком крупный. а, насколько мне известно, крупные пальмы не пересаживают, а лишь производят замену части грунта сверху дабы никоим образом не повредить корневую систему растения.

Долой железные джунгли!
 
STatianaДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:02 | Сообщение # 33
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Алена, что значит чахнет? Если отмирают нижние листья - то это для пальмы естественный процесс и паниковать не надо. Ну а если сохнут молодые, верхние листья, или листья утратили тугор (и не восстанавливают после полива и опрыскивания) - ищите проблему в корнях. Ведь со временем почва в горшке оседает, хуже пропускает влагу, и от этого может произойти загнивание корней даже у достаточно взрослого экземпляра. И здесь без пересадки не обойтись. Пальмы конечно плохо переносят пересадку, но не смертельно и после какого-то времени восстанавливают свой рост.
 
Алена_ФДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:22 | Сообщение # 34
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
с тугором проблема+новых листьев нет. уговорили - пересадим, хуже, думаю, уже не будет.

Долой железные джунгли!
 
STatianaДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:52 | Сообщение # 35
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А я надумала вырастить из семян пассифлору, вернее заказывала семена, и за компанию - пассифлору. Ну и конечно, как всегда, вначале заказала а потом стала искать инфу как прорастить семена. И что-то страшно стало - семена замачивают на 24ч. в горячей воде, потом в холодильник, потом в заварке чая, потом опять в холодильник, потом в перекиси водорода, потом в землю. Ужас! wacko wacko wacko Может кто подскажет - зачем все так сложно.
 
natashaovenДата: Вторник, 28.02.2012, 23:47 | Сообщение # 36
Земледелец
Группа: Пользователь
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (roleri)
хорошие всходы дают косточки грана из магазина, практически 9 из 10 проклюнулись, только плодов мы от них еще не видели

roleri, расскажите пожалуйста поподробнее о выращивании граната из косточек.
 
geha2Дата: Среда, 29.02.2012, 14:19 | Сообщение # 37
Сеньор-Сеньорита
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
По поводу авокадо - не надо заморачиваться со спичками (по методу, предложенному Куколкой), просто воткните на 2/3 семечко в землю тупым концом, полейте и накройте пакетом. Всхожесть очень высокая. Растет быстро и бестолково, поэтому начиная с 0,5-0,7 м начинайте формировать крону обрезкой. Листья просто шикарные, но не переносит сухости.
 
Алена_ФДата: Четверг, 01.03.2012, 16:02 | Сообщение # 38
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (natashaoven)
oleri, расскажите пожалуйста поподробнее о выращивании граната из косточек.

да-да, мне бы тоже хотелось узнать поподробней!
Quote (geha2)
По поводу авокадо - не надо заморачиваться со спичками (по методу, предложенному Куколкой), просто воткните на 2/3 семечко в землю тупым концом, полейте и накройте пакетом. Всхожесть очень высокая. Растет быстро и бестолково, поэтому начиная с 0,5-0,7 м начинайте формировать крону обрезкой. Листья просто шикарные, но не переносит сухости.

Спасибо за совет! непременно попробую!!!!!!!!!!!!


Долой железные джунгли!
 
ВалентинДата: Четверг, 01.03.2012, 22:21 | Сообщение # 39
Советник третьей степени
Группа: Слуга народа/Администратор
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 105
Статус: Offline
Quote (geha2)
По поводу авокадо - не надо заморачиваться со спичками (по методу, предложенному Куколкой), просто воткните на 2/3 семечко в землю тупым концом, полейте и накройте пакетом. Всхожесть очень высокая. Растет быстро

Можно ли добиться плодоношения? Говорят что в домашних условиях не полодоносит.
 
geha2Дата: Четверг, 01.03.2012, 23:30 | Сообщение # 40
Сеньор-Сеньорита
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня на балконе авокадо растет уже 5-й год, сколько не обрезал - вымахало уже под потолок. Вроде как плодоносить начинает с 7-8 года. Честно говоря - на плоды не очень надеюсь, для меня это чисто декоративная культура с большими красивыми листьями.
 
Алена_ФДата: Вторник, 06.03.2012, 23:45 | Сообщение # 41
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (geha2)
У меня на балконе авокадо растет уже 5-й год, сколько не обрезал - вымахало уже под потолок. Вроде как плодоносить начинает с 7-8 года. Честно говоря - на плоды не очень надеюсь, для меня это чисто декоративная культура с большими красивыми листьями.

фото - в студию! очень любопытно посмотреть на Ваш экземпляр! Обожаю растения с крупными листьями!!!!
Примерно так выглядит?
Прикрепления: 5774667.jpg (49.8 Kb)


Долой железные джунгли!
 
Olga_DДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:19 | Сообщение # 42
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Посадила на днях авакадо. Только не в воду, а сразу в землю на 2/3. Землю использовала готовую "Лимон" (нейтральный питальный грунт), и накрыла пакетом. Интересно что получится.
 
ВитакДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:31 | Сообщение # 43
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Olga_D)
Посадила на днях авакадо. Только не в воду, а сразу в землю на 2/3. Землю использовала готовую "Лимон" (нейтральный питальный грунт), и накрыла пакетом. Интересно что получится.

И я так хочу. Буду искать спелое авокадо.
 
geha2Дата: Вторник, 13.03.2012, 00:58 | Сообщение # 44
Сеньор-Сеньорита
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот фотки одного моего неудачного проекта. Сначала каким подрастил дома,
потом высадил на участке.
А зимой очередной облом - даже наше похолодание до -5 и укрытое чем только можно не перенесло.
Прикрепления: 2416128.jpg (25.8 Kb) · 4073937.jpg (6.2 Kb)


Сообщение отредактировал geha2 - Вторник, 13.03.2012, 00:58
 
Olga_DДата: Вторник, 13.03.2012, 07:44 | Сообщение # 45
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (geha2)
потом высадил на участке. А зимой очередной облом - даже наше похолодание до -5 и укрытое чем только можно не перенесло.

Вы что, авакадо не переносит температуры ниже +12 градусов.
 
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » Выращивание экзотических культур в домашних условиях. (Как вырастить например ананас или мандарин дома.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: