[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ромашка, Отвагин  
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » ДИЗАЙН МОЕГО САДА » Водоем на участке (строительство, содержание, растения для водоема)
Водоем на участке
vladimirchistyakovДата: Понедельник, 18.01.2016, 12:52 | Сообщение # 31
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу ближе к лету заняться облагораживанием приусадебной территории, в планы помимо всего прочего входит прудик. Поиски полезной информации в инете только начал.
Если у кого-то есть есть в запасе полезные статьи - делитесь, буду рад.
 
ОтвагинДата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:52 | Сообщение # 32
Советник третьей степени
Группа: зам.
Сообщений: 276
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Всё зависит от глубины и освещенности.

Добавлено (28.02.2016, 23:52)
---------------------------------------------
Всё зависит от глубины и освещенности.


С уважением, Отвагин Андрей.
 
vladimir-stДата: Воскресенье, 07.08.2016, 10:57 | Сообщение # 33
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если не сделать бетонные берега, то за 2-3 года он превратиться в лужу, потом в болото и будет запах во всем саду.
лично я после 4 лет использования - очистил, вырыл в доль водоема траншею и залил бетона, а после расширил его до бетоных берегов ивсё проблем нет.
 
vladimir-stДата: Воскресенье, 07.08.2016, 10:58 | Сообщение # 34
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да чуть не забыл, обезательно нужно хорошо проармировать, иначе все стенки растрескуются и уедут в водоем.
 
Bagira2016Дата: Среда, 31.08.2016, 10:36 | Сообщение # 35
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пруд натерритории это конечно же красиво. Можно своими руками сделать, просмотрев в интернете фото или обратиться в компанию.
 
posolcevaДата: Вторник, 06.06.2017, 02:04 | Сообщение # 36
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята разрешите и мне поделиться своей историей) Надоела однотипная дача, и примитивный ландшафт. Захотелось, чего то этакого) давно долбала мужа о прудике своем)) но как известно цены очень даже кусючие.. 
Уговорила мужа все же потратится на пруд. Он, "любимый мой" такой, как о казалось, нал что можно не покупать все, а сделать своими руками. 
в общим показал мне статью, как сделать водоем своими руками.
Теперь мы с прудиком))
вот сама статья. Цитирую
Ответьте, пожалуйста, на один простой вопрос: какой объект способен преобразить дачный участок до неузнаваемости? Подсказка: это не сад и не беседка.
СОДЕРЖАНИЕ: [ПОКАЗАТЬ]

Ответ прост – это искусственный декоративный водоем на даче, выполненный своими руками. Строительство бассейна может оказаться проблематичным: большая площадь и объемы воды, процесс сооружения затратный и кропотливый. Другое дело, если соорудить на даче небольшой пруд. Позволить себе такой водоем может абсолютно любой человек. Более того, водоём в саду не требует помощи специалистов – все работы по обустройству пруда выполняются в одиночку. Ваше желание и трудолюбие помогут добиться хорошего результата!
Вы можете соорудить конструкцию любой формы, украсить ее красивыми болотными растениями, запустить внутрь ярких японских карпов.
Что обязательно стоит знать о декоративных водоемах?Еще не определились с местом для будущего пруда? Рекомендуем сделать это в первую очередь. Маленький секрет: выбирайте его таким образом, чтобы водоем в саду своими руками не находился под воздействием прямых солнечных лучей более 6 часов. Длительное пребывание под солнцем способствует размножению бактерий, росту водорослей – появляется неприятный запах.

С другой стороны, строить водоемы в саду рядом с деревьями тоже не рекомендуется. Сухие ветки и листья будут плавать в водичке постоянно, стоящие неподалеку деревья могут разрушить конструкцию своими корнями.
С позиции восточного искусства Фэн-шуй, декоративные водоёмы всегда размещаются на южной или восточной стороне участка. Так вода сможет приносить энергетическую пользу. А вот территорию, густо засаженную плодовыми деревьями, лучше не использовать вообще. Желательно, чтобы площадь сооружения не занимала более 3% территории.
Следующий факт, о котором вы точно не знали, касается размеров пруда. Оказывается, чем крупнее водоем, тем проще за ним ухаживать. Это связано с тем, что солидные объемы воды и площадь способствуют созданию устойчивой экосистемы между животным и растительным мирами.


Основой для водоема является уже готовая емкость: огромная чугунная ванна, железобетонная чаша, пленка из бутилкаучука, поливинилхлорида. Некоторые умельцы делают домашний пруд из покрышки своими руками. Когда есть готовая емкость, строительство упрощается. Вы элементарно выкапываете яму, помещаете в нее эту емкость. Хотя соорудить большой водоем будет уже проблематично.
Самый удобный и вместе с тем экономичный вариант – это пленка. К тому же, она позволяет регулировать форму и глубину. От использования обычного полиэтилена лучше воздержаться. Из-за короткого периода эксплуатации он даст течь через 2-3 года.
Как выглядит процесс строительства?Сейчас вы убедитесь, что построить пруд на даче своими руками пошагово – практически элементарная задача. В качестве доказательств прилагаем фото и подробное описание строительства:

Если кто то хочет видеть статью не в виде текста а во всей красе с видео уроками, подробно и полно. вот ссылка https://lanshaft.com/vodoemyi/iskusstvennyj-vodoem-svoimi-rukami.html


Сообщение отредактировал posolceva - Вторник, 06.06.2017, 02:05
 
renderbenderДата: Вторник, 27.06.2017, 13:53 | Сообщение # 37
Земледелец
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Даа, очень трудоёмкое удовольствие.)
 
Sadovod132Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 20:15 | Сообщение # 38
Земледелец
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пластиковые пруды сильно проигрывают внешним видом своим прямым конкурентам - прудам на резиновой основе. Но это лично моё мнение.
 
jackДата: Вторник, 26.09.2017, 23:36 | Сообщение # 39
Земледелец
Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата renderbender ()
Даа, очень трудоёмкое удовольствие.)
Зато как смотрится - этож на всю жизнь строится такая красота
 
ДевахаДата: Среда, 11.10.2017, 16:54 | Сообщение # 40
Земледелец
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата jack ()
этож на всю жизнь строится такая красота
Хоть бы лет на 10 хватило! Потом протекать начнет, вода куда-то уходить или еще что-то.
 
alosandraДата: Понедельник, 06.11.2017, 18:19 | Сообщение # 41
Земледелец
Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже хотели купить пластиковый пруд, но подсмотрев у знакомых, поняли, что пока обойдёмся)
 
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » ДИЗАЙН МОЕГО САДА » Водоем на участке (строительство, содержание, растения для водоема)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: