[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Отвагин  
Форум » СЧАСТЛИВЫЙ ДАЧНИК: ОВОЩИ И ФРУКТЫ » ОВОЩНЫЕ КУЛЬТУРЫ » Сорта томатов (Давайте делиться опытом)
Сорта томатов
GloriaДата: Пятница, 27.04.2012, 10:23 | Сообщение # 31
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Olga_D)
Подскажите нормальные ли они для своего возраста? (сеяла в середине - конце марта)

Я заметила, что при высадке в открытый грунт, крупная рассада помидоров приживается дольше, а те растения, что помельче, после адаптации на новом месте очень быстро набираются сил и не уступают своим крупным собратьям. Так что не волнуйтесь за ваших питомцев. Подкормите аккуратно после высадки.
 
МирраДата: Пятница, 27.04.2012, 23:13 | Сообщение # 32
Советник третьей степени
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline
Gloria, все верно - чем старше и крупнее куст, тем сложнее ему прижиться.
 
GloriaДата: Вторник, 01.05.2012, 12:39 | Сообщение # 33
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На этот раз решила посадить помидоры по-проще: Волгоградский скороспелый 323 и Алпатьева 905А. Написано, что не требуют пасынкования и подвязки. Попробуем..
 
schmidt270Дата: Среда, 02.05.2012, 10:34 | Сообщение # 34
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы кроме привычных сортов попробовали посадить сорт Загадка, раньше не имели с ним дела. Сорт универсального назначения, ультраранний, по описанию неприхотлив к условиям выращивания. Посмотрим что получится, главное чтобы фитофтора не одолела как в прошлом году.

это пройдет
 
LenochokДата: Пятница, 04.05.2012, 12:53 | Сообщение # 35
Хозяин-хозяйка
Группа: Дозорные (модераторы)
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Я в этом году посадила рассаду в очень маленькие луночки. Думала, что пересажу - но пересадка не удалась. И они у меня сейчас такие тоненькие , несчастные.
Я специально подбирала несколько сортов для посадки - ранний, средний, и поздний.
Поэтому высадила их пока в большой ящик с компостом и поставила, извините, в туалет с открытой дверью, что бы сил набирались. Вот на выходные поеду - посмотрю, что получилось.
Но надежды у меня все равно маловато на хороший урожай.


Мне очень нравится жить:-)))
 
GloriaДата: Суббота, 05.05.2012, 00:44 | Сообщение # 36
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lenochok)
Но надежды у меня все равно маловато на хороший урожай.

Я пользуюсь вот таким, можно сказать смешным, методом. При посадке помидоров в каждую лунку кидаю по 1-2 маленькой рыбке. У меня это мойва. Даже если рассада чахлая, то с такой незатейливой подкормкой она довольно быстро набирается сил и догоняет более сильных соплеменников.
 
schmidt270Дата: Понедельник, 07.05.2012, 12:41 | Сообщение # 37
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ухты, никогда о такой подкормке не слышала, а рыбу берете сырую или соленую\копченую? Извините, если вопрос глупый, но о таком способе действительно ничего не знаю)

это пройдет
 
GloriaДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:46 | Сообщение # 38
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
schmidt270, сырую. Это еще когда родители у меня в советские времена огородничали, я запомнила. Сейчас вот сама попробовала, неплохо получается!

Сообщение отредактировал Gloria - Понедельник, 07.05.2012, 16:47
 
Olga_DДата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:36 | Сообщение # 39
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gloria)
Я заметила, что при высадке в открытый грунт, крупная рассада помидоров приживается дольше, а те растения, что помельче, после адаптации на новом месте очень быстро набираются сил и не уступают своим крупным собратьям. Так что не волнуйтесь за ваших питомцев. Подкормите аккуратно после высадки.


Зря я переживала, подросли мои кустики, только появилась другая проблема! Стали желтеть и отваливаться нижние листики! Это так и должно быть?
 
GloriaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:19 | Сообщение # 40
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Olga_D)
Зря я переживала, подросли мои кустики, только появилась другая проблема! Стали желтеть и отваливаться нижние листики! Это так и должно быть?

Нижние листья у томатов могут пожелтеть, если повредились корни (например при пересадке), как только корневая система восстановится - все будет в порядке)
 
geha2Дата: Понедельник, 28.05.2012, 19:16 | Сообщение # 41
Сеньор-Сеньорита
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Gloria)
Нижние листья у томатов могут пожелтеть, если повредились корни (например при пересадке)
Если только медведка не прошлась по корешкам - но в этом случае ничего уже не поделаешь.
 
GloriaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:14 | Сообщение # 42
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
geha2, будем надеяться, что это не медведка)
 
Lana777Дата: Четверг, 08.09.2016, 11:28 | Сообщение # 43
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я томаты покупаю вот здесь https://vsesorta.ru/catalog....ly.Огромный выбор сортов, всхожесть просто замечательная, не было ни одного раза,
чтобы я разочаровалась в качестве семян купленных на данном сайте.
 
renderbenderДата: Четверг, 29.06.2017, 09:22 | Сообщение # 44
Земледелец
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите оптимальный набор семян томатов для посадки и выращивания растений из расчета на одну семью?
 
domovenokДата: Четверг, 13.07.2017, 00:22 | Сообщение # 45
Земледелец
Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата renderbender ()
подскажите оптимальный набор семян томатов для посадки и выращивания растений из расчета на одну семью?
в каждой семье по разному едят томаты, лучше укажите в кг сколько вам требуется продукта
 
Форум » СЧАСТЛИВЫЙ ДАЧНИК: ОВОЩИ И ФРУКТЫ » ОВОЩНЫЕ КУЛЬТУРЫ » Сорта томатов (Давайте делиться опытом)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: