[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Отвагин  
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ » Пряности на участке
Пряности на участке
НимфаДата: Среда, 22.02.2012, 20:48 | Сообщение # 61
Сотник
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Очень полезные советы! Обязательно нужно завести котовик лимонный! Если не ошибаюсь, его называют кошачьей мятой? - значит, пробовала, действительно ароматная травка!
 
ВитакДата: Четверг, 23.02.2012, 16:26 | Сообщение # 62
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Часто ее путают с мелисой лимонной. у них похожий вкус и аромат.

Добавлено (23.02.2012, 16:26)
---------------------------------------------
Фенхель выращмваетс так же как иукроп -прямым посевом в грунт,то есть безрассадным способом.

Сообщение отредактировал Витак - Четверг, 23.02.2012, 16:11
 
Vika617Дата: Четверг, 23.02.2012, 20:11 | Сообщение # 63
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Обязательно нужно завести котовик лимонный! Если не ошибаюсь, его называют кошачьей мятой? - значит, пробовала, действительно ароматная травка!


Нимфа, я знаю, что есть такая трава КОТОВНИК - вот его кошки любят:) На котовник лимонный на моём участке коты не обращают внимания. А вот валериану с корнем выдирали:(
Да, Витак, его некоторые называют ошибочно мелиссой лимонной
 
РозаДата: Четверг, 23.02.2012, 22:14 | Сообщение # 64
Сотник
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Мята, мелисса - вообще довольно неприхотливы. сейчас мне как-то не до них, но было время - помногу выращивала.
Я эту тему именно с мяты и открывала:
http://www.divosad.ru/forum/10-96-1
smile


Шипы Розе нужны для защиты. Красота всегда подвержена опасности...
 
Liteg775Дата: Пятница, 24.02.2012, 13:31 | Сообщение # 65
Сотник
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня мяты тоже много незнаю куда ее девать уже раздаю всем подряд

цветовод

Сообщение отредактировал Liteg775 - Пятница, 24.02.2012, 13:31
 
Алена_ФДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:28 | Сообщение # 66
Хозяин-хозяйка
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот она - кошачья радость! biggrin
Прикрепления: 5556184.jpg (204.4 Kb)


Долой железные джунгли!
 
geha2Дата: Пятница, 02.03.2012, 00:31 | Сообщение # 67
Сеньор-Сеньорита
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
По поводу мяты. Если кто-то никогда ее прежде не выращивал один совет - огородите участок, на который собираетесь ее посеять. Причем огородите вкопав в землю что-то не проницаемое , типа оцинковки на глубину не менее 40 см. Если вы не сделаете этого сразу, то потом замучаетесь выводить (выкапывать) эту заразу по всему участку.
 
schmidt270Дата: Четверг, 15.03.2012, 16:26 | Сообщение # 68
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прекрасная тема, различные пряности на огороде- просто болезнь(в хорошем смысле) моего мужа. Пробовали очень много всего сеять, конечно, результат бывает разный. Но базилик, чабер, настурция( листья кисловатые, добавляем в салаты), кресс-салат( похож на горчицу по вкусу), кориандр, он же кинза( на любителя приправа, конечно), цикорий поселились прочно на наших грядках. Ну петрушка, укроп, щавель и шпинат само собой, естественно. smile

это пройдет
 
МирраДата: Пятница, 16.03.2012, 09:13 | Сообщение # 69
Советник третьей степени
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 2
Репутация: 31
Статус: Offline
schmidt270, приличный арсенал! Чувствуется, что этим огородом заведует знатный гурман!
 
ВалентинДата: Пятница, 16.03.2012, 10:26 | Сообщение # 70
Советник третьей степени
Группа: Слуга народа/Администратор
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 105
Статус: Offline
Quote (schmidt270)
кинза( на любителя приправа, конечно)

Из моего опыта. Сначала запаха ее не переносил, а потом когда мой организм распробовал, этот запах стал манить, прямо не устоять как хочется. Все дело в привычке.
А кинза считается мощным общеукрепляющем средством.
 
schmidt270Дата: Пятница, 16.03.2012, 12:17 | Сообщение # 71
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
to Мирра: Да уж ))) но по пряностям больше муж любит экспериментировать. Вот вырастит что-то втихаря, потом подложит куда-нибудь в пищу и выспрашивает, не чувствуется новый вкус и на что похоже. Я больше традиционные как-то люблю. Еще сельдерей, любисток и розмарин забыла! А вот руколу сеяли, не взошла, наверное семена нехорошие продали нам. И спаржа какая-то непохожая на себя выросла.

это пройдет
 
geha2Дата: Пятница, 16.03.2012, 15:03 | Сообщение # 72
Сеньор-Сеньорита
Группа: Приближенные/Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос по кинзе - не нравится при ее выращивании, что она растет, а потом (в отличие от, например, петрушки, которая как бы продолжает выгонять зелень) отходит вся как то сразу. Как-то можно продлить возможность сбора сего продукта?
 
ВалентинДата: Суббота, 17.03.2012, 10:57 | Сообщение # 73
Советник третьей степени
Группа: Слуга народа/Администратор
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 105
Статус: Offline
Quote (geha2)
Вопрос по кинзе - не нравится при ее выращивании, что она растет, а потом (в отличие от, например, петрушки, которая как бы продолжает выгонять зелень) отходит вся как то сразу. Как-то можно продлить возможность сбора сего продукта?

Я знаю только один способ подсевать новую партию. Правда она как то реагирует на долготу дня так что очень быстро потом отходит не так как та что посеяна весной. Может от того что тепло и все растет быстрее.
 
ВалентинДата: Суббота, 17.03.2012, 11:03 | Сообщение # 74
Советник третьей степени
Группа: Слуга народа/Администратор
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 105
Статус: Offline
Quote (Валентин)
Вот вырастит что-то втихаря, потом подложит куда-нибудь в пищу и выспрашивает, не чувствуется новый вкус и на что похоже. Я больше традиционные как-то люблю

У вас традиционная семья - муж открыватель, а вы хранитель По другому Новатор-консерватор. Эти две роли дополняют друг друга. Постоянно наблюдаю во всех семьях.
 
schmidt270Дата: Понедельник, 19.03.2012, 11:44 | Сообщение # 75
Староста
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да-да, Вы правы)) Я так сразу и хотела написать- я консерватор, просто это по разному понять можно( в смысле сторонник консерватизма или создатель консерв) smile А насчет кинзы, да , нужно подсевать по 2-3 раза. Есть еще специальные сорта, которые долго не переходят к стеблеванию, но вообще-то кинза очень требовательна к плодородности почвы и поливу.

это пройдет
 
Форум » ДИВНЫЙ САД: БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ » ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ » Пряности на участке
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: